Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли включить в КУДиР расходы на строительство дополнительных помещений?

7 февраля 2015 в 13:41
здравствуйте. У мужа центр автомасел. УСн Доходы-расходы
он почти достроил рядом смежное с центром автомасел помещение (постройку) в целях расширения деятельности (скорее всего там будут продаваться автозапчасти)
Могу ли я расходы на строительство включить в КУДиР? Ессли да,, то это основне средства.... точнее фонды7 куда эти расходы записывать?
Nataly S Консультант
7 февраля 2015 в 18:52
Здравствуйте.

Затраты на постройку можно учесть в налоговых расходах при УСН после ввода в эксплуатацию построенного объекта ОС в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 346.16 НК.
13 февраля 2015 в 14:03
Цитата (Nataly S):после ввода в эксплуатацию
Я не бухгалтер и не занималась никогда этим. Подскажите, пожалуйста, как ОС ввести в эксплуатацию? Можно подробней? Взять как-то на баланс?..Здание построено, окна, двери,крыша есть, но фактически там еще внутри ничего нет.. Это наверное не имеет значения?..Я  могу такое здание ввести в эксплуатацию, что означает ввод в эксплуатацию и как это сделать?После ввода в эксплуатацию расходы на построение где записывать? во 2 главу - II. Расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств ...? 2глава вообще для меня мрак. Извините,если кому-то вопросы покажутся глупыми.

п.3 этой статьи  - ремонт ос, почему именно ремонт,а не п.1 - сооружение ОС?
Оборудование для шиномонтажа (балансировочное оборудование) - это ОС? Если производился ремонт балансировоч.оборудования - расходы тоже во 2 главу или все же в 1?

В графе 4 указываются число, месяц и год подачи документов на государственную регистрацию объектов основных средств, права на которые подлежат государственной регистрации - это здание нужно регистрировать? или нет?

У нас ИП , никакие проводки в 1С не производятся, т.к. нет 1С. п/п небольшое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
13 февраля 2015 в 21:03
Цитата (svetik7zcvetik):это здание нужно регистрировать? или нет?
Нужно.
Если объект подлежит регистрации, то учесть его стоимость в расходах можно только после подачи документов на регистрацию.

Цитата:Здание построено, окна, двери,крыша есть, но фактически там еще внутри ничего нет.. Это наверное не имеет значения?..
Имеет.
Цитата:Я  могу такое здание ввести в эксплуатацию, что означает ввод в эксплуатацию
Ввести в эксплуатацию - это начать эксплуатировать, использовать в предпринимательской деятельности для извлечения дохода.
Поскольку объект еще не доведен до состояния, пригодного к использованию, вводить в эксплуатацию его нельзя.
15 февраля 2015 в 09:24
Цитата (Nataly S):Ввести в эксплуатацию - это начать эксплуатировать, использовать в предпринимательской деятельности для извлечения дохода.
Поскольку объект еще не доведен до состояния, пригодного к использованию, вводить в эксплуатацию его нельз
до пригодного состояния он введен, просто фактически его не заполнили товаром пока. А кто это будет проверять ? Это же нельзя проверить будет потом. В случае, если конечно пр оверок не будет. Просто в след. году переходим на усн доходы и тогда эти затраты уже нельзя будет списать?..

Лучше объясните что бы списать эти расходы какие действия?.
2 главу заполнять?
Все же взять в эксплуатацию - это не документально, а чисто считать, что ты используешь это помещение, значит ввел в эксплуатацию?
И как узнать подлежит ли регистрации это помещение?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер