Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли воспользоваться налоговым вычетом по НДФЛ при уступке права требования?

LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
7 февраля 2015 в 15:35
Добрый день,уважаемые форумчане.Покупатель собирается в этом году приобретать квартиру по уступке права требования.Если в этом же году он ее продаст,можно ли поставить в расход уплаченную им сумму по уступке и НДФЛ в следующем году оплатить при сдаче декларации только с суммы разницы ?
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 11:01
Цитата (LidiaVS):Добрый день,уважаемые форумчане.Покупатель собирается в этом году приобретать квартиру по уступке права требования.Если в этом же году он ее продаст,можно ли поставить в расход уплаченную им сумму по уступке и НДФЛ в следующем году оплатить при сдаче декларации только с суммы разницы ?
Добрый день!

Выделенное синим возможно (пп. 1 п. 1, абз. 2 пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ; Письмо Минфина России от 01.06.2012 N 03-04-05/9-674).
LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
9 февраля 2015 в 20:04
Добрый день,спасибо за ответ,меня беспокоит то что с 2016 года будет расчет от кадастровой стоимости,это значит сюда попадут сделки с квартирами за 2015 год.А может я не правильно понимаю ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
14 февраля 2015 в 14:04
Цитата (LidiaVS):Добрый день,спасибо за ответ,меня беспокоит то что с 2016 года будет расчет от кадастровой стоимости,это значит сюда попадут сделки с квартирами за 2015 год.
Добрый день!

Нормы ст. 217.1 НК РФ, вступающие в силу с 01.01.2016 г., будут касаться только той недвижимости, которая будет приобретена в собственность после 01.01.2016 г., т.е. сделки 2015 года не будут затронуты данной нормой (п. 3 ст. 4 Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ).
LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
14 февраля 2015 в 14:23
Добрый день,спасибо за ответ!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер