Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление нового директора на работу

7 февраля 2015 в 17:37
Здравствуйте!Подскажите,раньше единственный учредитель был директором,вчера он написал решение о смене директора,сделали форму 14001 в налоговую.Новый директор уже является директором другой организации.Какие записи в трудовой мне делать старому и новому директору и какие кадровые документы оформлять?
lavatera nice  505 баллов
7 февраля 2015 в 18:16
Добрый день.
Освобождение и назначение директора производится на основании протокола общего собрания участников.
И старому и новому директору делаете приказы, которые подписывает учредитель
. Формулировку об освобождении и назначению берете из ТК РФ
Если у нового директора трудовая книжка лежит по основному месту работы, то тогда его можно оформить только как совместителя на 0,5 ставки.
8 февраля 2015 в 19:43
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 февраля 2015 в 09:30
Добрый день.
Цитата (lavatera nice):Освобождение и назначение директора производится на основании протокола общего собрания участников.
Автор выше указала, что учредитель в организации единственный, поэтому ни собрания, ни протокола здесь не будет и решения единственного участника ООО вполне достаточно.

Как оформить кадровые документы на руководителя
Цитата (lavatera nice):Если у нового директора трудовая книжка лежит по основному месту работы, то тогда его можно оформить только как совместителя на 0,5 ставки.
Помимо этого в ТК РФ есть и еще одно ограничение:
Цитата: Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
9 февраля 2015 в 14:55
Они муж и жена.Жена генеральный директор своей организации и сейчас стала директором организации мужа,он сейчас инвалид и не может вести деятельность.Какое разрешение и от кого надо написать?
9 февраля 2015 в 15:20
Тогда без подобного разрешения вполне можно обойтись, никто претензий не предъявит.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер