Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли с суммы штрафа, полученной от поставщика, уплачивать налог на прибыль?

7 февраля 2015 в 19:03
Добрый вечер, форумчане! Помогите разобраться в следующем вопросе. Наша организация - орган исполнительной власти. В 2014 году нами получена сумма штрафа от поставщика за нарушение последним условий контракта,  а также на лицевой счет, открытый в УФК для учета средств, полученных во временное  распоряжение электронной площадкой зачислены средства на основании п.27 ст.44 44-фз. 
Вопрос: надо ли с указанных сумм начислять и уплачивать налог на прибыль?
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 09:08
Цитата (ole lukoe):Добрый вечер, форумчане! Помогите разобраться в следующем вопросе. Наша организация - орган исполнительной власти. В 2014 году нами получена сумма штрафа от поставщика за нарушение последним условий контракта, а также на лицевой счет, открытый в УФК для учета средств, полученных во временное распоряжение электронной площадкой зачислены средства на основании п.27 ст.44 44-фз.
Вопрос: надо ли с указанных сумм начислять и уплачивать налог на прибыль?
Добрый день!

Да, надо, если Вы являетесь плательщиком налога на прибыль (п. 1 ст. 246 НК РФ).

Плательщик налога на прибыль включает в налоговую базу по налогу на прибыль суммы штрафных санкций, признанные контрагентом к уплате или присужденные решением суда (п. 3 ст. 250 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер