Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет разовой премии при расчете больничного

7 февраля 2015 в 22:54
Добрый.
В расчетном периоде для больничного была разовая выплата премии по итогам работы за октябрь месяц. Нужно ли брать в расчет среднего заработка для выплаты больничного данную премию?
Nataly S Консультант
8 февраля 2015 в 00:08
Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 2 статьи 14 закона 255-ФЗ, при расчете среднего заработка для пособий включаются все выплаты, на которые начислены страховые взносы в ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Премии не входят в список необлагаемых страховыми взносами выплат (статья 9 закона 212-ФЗ), следовательно премии учитываются при расчете пособий.
10 февраля 2015 в 23:37
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер