Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штраф за работу не по основному коду из ОКВЭД

8 февраля 2015 в 08:10
Добрый день! у нас ООО На усн. при регистрации организации был выбран оквэд 65,21 (финансовый лизинг).... но  организация только открылась и планировала им заниматься... а в итоге работа получилась не по этому оквэд.... клиенты не готовы брать в лизинг, а брали в аренду (при чем в дополнительном перечне такого окведа у нас нет) но в уставе прописано что ООО может заниматься чем угодно, не запрещенным законодательством.... Так вот, директор был против менять сразу оквэд, все говорил что планирует развить бизнес... А теперь решено менять основной ОКВЭД. Вопрос: Какой может быть штраф за то. что в течении 3х месяцев организация работата не по основному оквэду?
НКК Консультант
9 февраля 2015 в 09:19
Цитата (Дарья Риф):Добрый день! у нас ООО На усн. при регистрации организации был выбран оквэд 65,21 (финансовый лизинг).... но организация только открылась и планировала им заниматься... а в итоге работа получилась не по этому оквэд.... клиенты не готовы брать в лизинг, а брали в аренду (при чем в дополнительном перечне такого окведа у нас нет) но в уставе прописано что ООО может заниматься чем угодно, не запрещенным законодательством.... Так вот, директор был против менять сразу оквэд, все говорил что планирует развить бизнес... А теперь решено менять основной ОКВЭД. Вопрос: Какой может быть штраф за то. что в течении 3х месяцев организация работата не по основному оквэду?
Добрый день!

Возможена ответственность по п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ - предупреждение или штраф на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер