Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как через организацию приобрести абонемент для работника, но удерживать его стоимость из заработной платы?

8 февраля 2015 в 08:55
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить следующую операцию. Фитнес-центр предлагает скидку корпоративным клиентам. В бюджете организации деньги на фитнес не заложены. Сотрудники подошли с вопросом, чтобы организация купила абонементы по корпоративной скидке, а стоимость будет удерживаться из зарплаты. Другими словами, фактически абонемент оплатит сотрудник, но поскольку покупало изначально предприятие, то это будет для сотрудника дешевле. Заранее спасибо за подсказки :-)
Александр Байсаров  39 207 баллов, г. Усть-Кут
8 февраля 2015 в 09:10
Здравствуйте! Проводка Дт60.02 Кт51- перечислена стоимость абонемента. Дт76.41 Кт60.01- оприходованы абонементы по каждому сотруднику. Дт70Кт76.41-удержано из зар.платы по заявлениям сотрудников. НДФЛ от материальной выгоды не возникает,так как производится удержание из зар.платы. Это то что касается практической части.Я вот только сомневаюсь,что можно удержать из зар.платы сотрудников стоимость абонемента.Так как перечень удержаний из зар.платы ограничен и установлен ст.137 ТК РФ.
8 февраля 2015 в 09:43
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Проводка Дт60.02 Кт51- перечислена стоимость абонемента. Дт76.41 Кт60.01- оприходованы абонементы по каждому сотруднику. Дт70Кт76.41-удержано из зар.платы по заявлениям сотрудников. НДФЛ от материальной выгоды не возникает,так как производится удержание из зар.платы. Это то что касается практической части.Я вот только сомневаюсь,что можно удержать из зар.платы сотрудников стоимость абонемента.Так как перечень удержаний из зар.платы ограничен и установлен ст.137 ТК РФ.
Александр, а как это оформить документально? Меня именно этот вопрос волнует?
Ольга Матвеева Модератор
8 февраля 2015 в 13:13
Цитата (Turanna):Александр, а как это оформить документально? Меня именно этот вопрос волнует?

Добрый день.
Turanna! Вы разместили свой вопрос в разделе "Методология бухгалтерского учёта", поэтому Вам дали консультацию в рамках выбранного Вами раздела.

Вопрос перемещаю в раздел "Оформление подтверждающих документов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер