Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли заключить безвозмездный договор аренды?

8 февраля 2015 в 11:40
Добрый день форумчане. Помогите разобраться в правильности моих действий по поводу следующего вопроса.Я и муж ИП. У меня в собственности помещение (магазин 140кв.м). Своё ИП закрыла, а розничную торговлю(ЕНВД) оставили на муже. Составили договор аренды безвозмездного пользования на помещение (магазин) на ИП мужа. Правомерно ли составлять такой договор или всё таки нужно указать минимальную сумму аренды и отчитаться по 3ндфл? Заранее спасибо.
Ольга Рогова  264 836 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 февраля 2015 в 13:20
12 февраля 2015 в 09:35
Когда оба были ИП ,была проверка и по поводу такого договора вопросов не возникало. И всё таки получается, что сейчас должна как физ.лицо отчитаться по 3-ндфл? Какую минимальную сумму могу указать по договору аренды?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  264 836 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 февраля 2015 в 10:12
Добрый день.
Риски существуют и при заключении  договора безвозмездного пользования,  и при заключении договора аренды с минимальной арендной платой.  За ориентир берут рыночные цены на аренду аналогичного объекта.
Уплата НДФЛ при заключении договора безвозмездного пользования нежилым помещением

Договор аренды без суммы аренды
Аренда нежилого помещения
15 февраля 2015 в 14:46
Добрый вечер. Спасибо за ссылки моего похожего вопроса. Прочитала всё, но мнений много и причем разные. И всё таки я не определилась на ответ моего вопроса. Ссылки и выдержки прочитала все, но к точному ответу так и не пришла, всё таки могли бы подсказать простыми словами и точный порядок моих действий.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер