Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование в 1С 8.3 годовой отчетности в ПФР за год с учетом корректирующей отчетности за 6 месяцев

8 февраля 2015 в 13:54
Здравствуйте.

помогите, пож-та,
версия программы 1С: Предприятие 8.3 (8.3.5.1186)
Бухгалтерия предприятия (базовая), ред. 2.0 (2.0.64.6). ООО с работниками, система УСН 15%.

мы сдали отчет в ПФР РСВ-1 за 1,2 кв. Во втором квартале с ошибкой (ошибка, что в июне не начислили пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет). 
До меня сдавали 9 мес, при этом подали корректирующую за 6мес с номером корректировки 001  и типом корректировки 3.= строки 200 и 201, 210 и 211 по 6 колонке появились.

в 9мес РСВ-1 в разделе 1 добавилась строка 120 по 3 и 8 колонке , раздел 4: 1 \\3 \\0 \\2014 \\июнь \\сумма добавилась строка
раздел 6.6: 6 \\2014 \\сумма и еще раз раздел 6 на 7 листе отчета: 403 строка и п.6.8 1) 01.04.2014 - 05.06.2014 =[0][0][ДЕКРЕТ]
2) 06.06.2014- 30.06.2014

Данная сотрудница, находясь в отпуске по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет, с 06.06.2014г вышла на работу на 1/2 ставки.

Как мне в 1С сделать отчет ПФР за год, с учетом, что корректирующий за 6 мес снова должен быть?
у меня есть еще файлы .xml (1,2,3 кв 2014) -из ПФР взяла на флешку, может, их можно подгрузить в 1С и далее посчитать 4кв, опишите подробно как это сделать ?
Алена Светлая Консультант
11 февраля 2015 в 01:19
Доброго времени суток!
Этот вопрос связан с другим, на который я отвечала вам?
Может, и не совсем, т.е. ваш вопрос - новый.
Есть специальный раздел на форуме для получения ответов на все тонкости представления в ПФР исходных и корр.отчетов. Там работает специалист в этой области (KEGa - Кулакова Елена  Геннадьевна). 
Я скорее техническим глазом могу оценить вопросы и постараться дать ответ по 1с.
Что я и сделаю сейчас.
Цитата (Marisha SP):Как мне в 1С сделать отчет ПФР за год, с учетом, что корректирующий за 6 мес снова должен быть?
у меня есть еще файлы .xml (1,2,3 кв 2014) -из ПФР взяла на флешку, может, их можно подгрузить в 1С и далее посчитать 4кв, опишите подробно как это сделать ?
Вот так и сделать... Улыбаюсь
Добавить новый вариант корректирующей пачки за 6мес. в текущий сдаваемый отчет за 4кв. (не за год, а за квартал).
---
Зачем вам данные с флешки? это ранее, до 01.01.2014г, нужны были варианты сданные в ПФР из-за сумм оплаты (перечислений), т.к. ранее мы-работодатели показывали: сколько начислено взносов, а сколько перечислено по каждому работнику. Сейчас же в пенсионном фонде от нас ждут только правильных начислений. С остальным работники ПФО справятся сами.

У вас ведь есть данные в программе. Вот и составляете уточненки - корр.сведения в составе РСВ-1 за 4кв-л.
Напоминаю, что корр.сведения должны заменить собой полностью по сотруднику ранее отправленный вариант исходных сведений за тот же период.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер