Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации 3-НДФЛ при получении вычета обоими супругами

8 февраля 2015 в 14:47
Добрый день! Прошу подсказать как заполнять в 3НДФЛ, мою ситуацию. Куплена квартира ( в 2014 г) -в ипотеку в СОВМЕСТНУЮ собственность . На каждого вычет 2 млн. Т.к. хотим быстрей получить деньги ,то решили вычет оформлять на 2 сразу , т.е стоимость квартиры разбить на 2 части ( 2,4/2=1,2) и каждый претендует на вычет в размере 156 000 .Остальные 800 т.р. на каждого за нами сохранятся и в случае чего мы сможем ими воспользоваться . Я правильно понимаю и рассуждаю ?И я и он хотим получить деньга за 2014 г. Но как оформить не могу понять? Заявление какое писать,что мы хотим оба получать? Подскажите в каком направлении действовать?  и как данный момент отразить в декларации ?
Nurolichca  28 баллов, г. Москва
10 апреля 2015 в 17:26
Остальными 800 вы воспользоваться не сможете, так как вычет предоставляется 1 раз за всю жизнь. В вашем случае, мне кажется лучше использовать вычет кому-то одному, тк если будете покупать еще жилье сможете  получить еще вычет.  Если все-таки решилипополам то надо написать заявление о распределениидолей. Вообще посмотрите сайт верни налогтам есть примерные формы,не найдете, напишите в личку,скину вам пример.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер