Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увеличение приказом обязанностей главного бухгалтера, не связанных с его функциональными обязанностями

Елена 1001 (автор вопроса)  104 балла, г. Ярославль
8 февраля 2015 в 17:31
Добрый день, коллеги. Убедительная просьба посоветовать как наиболее достойно выйти из следующей ситуации: зам ген. директора совместно с директором по развитию и технологом  устно уведомили меня, что необходимо отправлять информацию в Росакогольрегулирование по замене рецептуры. Я напомнила, что это обязанности директора по развитию и технолога.  Тогда в течении 3-х часов издан и подписан приказ, ограниченный по исполнению 11.02.15г. Скан приказа - прикладываю. Меня  касается 2-ой пункт в приказе. Я устно выяснила у технолога, что ранее, в конце 2013г, директор по развитию, отправила электронно некую информацию в Росалко, при этом ошибочно по одному из видов пива , а по какому конкретно не сообщается, не указала видимо в рецептуре  пивоварения сахар. Насколько я понимаю, следует на данный момент внести изменения в рецептуру одного из видов пива. Ранее, этим в соответствии с должностными обязанностями, занималась непосредственно директор по развитию с подачи информации технолога.  Никаких первоначальных документов физических где изначально была допущена погрешность - мне не предоставили, никаких черновиков чтобы видеть хотя бы форму документа тоже не представили. В самом приказе поставила галочку, чтобы подписали номер формы документа -отказались. Тогда я отказалась и подписывать этот странный приказ, на мой взгляд.  Я никогда не вмешивалась ни в технологические процессы, ни в порядок предоставления, ни в составление отчетности по их данным в какие либо инстанции; никогда не привлекалась как гл. бухгалтер к подобным процедурам. Могу только предположить, что необходимо некое уточнение, ранее поданной информации по рецептуре. Но опять по какой форме? Честно для меня это совершенно непонятно, вообще  считаю у меня нет права вмешиваться в эти процедуры. В Росалко я составляю и  представляю декларации в соответствии с бухгалт данными - это 3,4,6,10,7 декларации. Очень похоже на "подставу",  поскольку зам ген директора
днем ранее обещал без з/платы меня оставить если не уволюсь. Я понимаю, что не могу исполнить данный приказ, поскольку  мои профессиональные  возможности ограничены, я специалист в бухгалтерских и финансовых вопросах, но никак не в технологии изготовлении пива.
Надеюсь на взаимопонимание и действенные рекомендации.
Прикреплен 1 файл:
9 февраля 2015 в 09:20
Добрый день.
Обычно главный бухгалтер напрямую подчиняется лишь первому лицу организации (загляните в трудовой договор / должностную инструкцию и посмотрите, что там по этому поводу сказано, а также заодно и какие функциональные обязанности для Вас прописаны). Исходя из полученной информации и делайте выводы, как Вам лучше поступать.
Напишите докладную записку генеральному, поясните все обстоятельства (в деловом стиле, без личных эмоций, с акцентом на интересах организации и наиболее качественном их удовлетворении). Если приказам зам. директора Вы действительно обязаны подчиняться, сделайте официальный запрос зам. директора и технологу о форме документа, который требуется представить, а также запросите ранее поданный вариант аналогичного отчета (тоже сухо, без каких-либо эмоций) и тоже обозначьте дату предоставления Вам этой информации. Копию этого запроса также направьте генеральному директору.
Елена 1001 (автор вопроса)  104 балла, г. Ярославль
9 февраля 2015 в 09:52
Доброе утро, благодарю за рекомендации. Моё подчинение согласно трудового договора - ген директору. Должностную инструкцию - не подписывала, договор о материальной ответственности не подписывала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер