Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога при предоставлении скидки туристам по агентскому договору с туроператором

OSTour (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
9 февраля 2015 в 02:20
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, я ИП(УСН 6%), работаю с ТО по агентским договорам.

Интересует вопрос, как оформлять скидки клиентам (пользуюсь бланками строго отчетности) и платить налоги со своего агентского вознаграждения-скидки?!

Например, в договоре с ТО прописано так: "Агентское вознаграждение указывается в приложении № Х (допустим там стоит 10% от стоимости тура). Агент может реализовывать туры на более выгодных условиях, вся дополнительная выгода остается у агента. Агентское вознаграждение удерживается Агентом при выплате Принципалу сумм, полученных за реализованный тур."

Тогда, если допустим тур стоит 100 000 рублей.
Мое вознаграждение 10 000 рублей.
Клиенту делаю скидку в размере 1000 руб.
А Туроператору я перевожу 90 000 рублей.

Я налог 6% буду платить с 10 000 рублей, а не с 9 000 рублей???

Подскажите пожалуйста, каким образом узаконить то, что 1 000 рублей (скидка) не мой доход, и что 6% я должен заплатить с 9 000 рублей, а не с 10 000 рублей!?? Спасибо, надеюсь на Вашу помощь!
Александр Погребс Главный консультант
12 февраля 2015 в 18:15
Добрый день!
Цитата (OSTour):Подскажите пожалуйста, каким образом узаконить то, что 1 000 рублей (скидка) не мой доход, и что 6% я должен заплатить с 9 000 рублей, а не с 10 000 рублей!??
А кто заставляет Вас платить 6% с 10000?
Ведь на счет (в кассу) Вы фактически получили только 9000...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер