Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С отразить использование расчетного счета и корпоративной карты?

9 февраля 2015 в 07:54
Добрый день! Знающие люди, помогите пожалуйста. Впервые сталкиваюсь с корпоративными картами. 
Вопрос следующий:
Директор для удобства оформил корпоративную карту, которая привязана к основному расчетному счету. Периодически перечисляет на нее средства с основного расчетного счета, а так же пополняет основой р/с через корпоративную карту (займ от физ.лица) . Так вот, мне в 1С вести как два отдельных счета А?, т.е к примеру: Директор в течении дня, делает пополнение с основного р/с на карточный счет 100 руб, а так же к концу дня вносит займ  500 руб,  через банкомат (через карточный счет). Я делаю Первую операцию ,с основного счета перечисляю деньги на карточный счет. Вторая операция в 1С, это пополнение корпоративного счета (Займ), но т.к в выписке этот займ у меня отражается и в основном р/с, тогда будет еще и третья операция: перечисления с корпоративного счета на основной счет. И в итоге, у меня получается на конец дня остатки по двум счетам : карточный = 100 и основной = 500? Но, если честно мне кажется, это бредом каким-то Беспокойный. Буду благодарна за помощь новичку Подмигиваю
Ольга Матвеева Модератор
9 февраля 2015 в 09:24
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
9 февраля 2015 в 13:04
Программа 1С 3, Базовая версия, Конфигурация: 3.0 (3.0.36.15)
Алена Светлая Консультант
12 февраля 2015 в 23:41
Здравствуйте!
Цитата (Ира ---):Директор для удобства оформил корпоративную карту, которая привязана к основному расчетному счету. Периодически перечисляет на нее средства с основного расчетного счета, а так же пополняет основой р/с через корпоративную карту (займ от физ.лица) . Так вот, мне в 1С вести как два отдельных счета , т.е к примеру: Директор в течении дня, делает пополнение с основного р/с на карточный счет 100 руб, а так же к концу дня вносит займ 500 руб, через банкомат (через карточный счет). Я делаю Первую операцию ,с основного счета перечисляю деньги на карточный счет. Вторая операция в 1С, это пополнение корпоративного счета (Займ), но т.к в выписке этот займ у меня отражается и в основном р/с, тогда будет еще и третья операция: перечисления с корпоративного счета на основной счет. И в итоге, у меня получается на конец дня остатки по двум счетам : карточный = 100 и основной = 500? Но, если честно мне кажется, это бредом каким-то .
Очень схожие темы уже обсуждались в данной разделе.
Предлагаю вам несколько ссылок на темы. Прочтите. Если останутся вопросы, ответим вам вместе с форумчанами. Подмигиваю 

Темы:
Пополнение корпоративной карты: отражение в 1С 8.2 
Последовательность списания стредств с корпоративной карты в 1С    
Операции с корпоративной картой: отражение в 1С  (!)
Отражение в 1С снятия денежных средств по корпоративной карте  
Отражение в 1С 8.3 перевода денежных средств с расчетного счета на корпоративную карту   
и даже такая тема (может, пригодится..? Подмигиваю )
Как оформить возврат товара, оплаченного через подотчетное лицо по корпоративной карте, в 1С 8.2?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер