Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление арендной платы в 1С 8.2

Galina555 (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
9 февраля 2015 в 08:50
Добрый день! Мы ООО (УСН Доходы) арендуем часть нежилого помещения у физического лица, не являющегося сотрудником организации. Как (каким документом) в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169), редакция 2.0 (2.0.58.6) начислить арендную плату и удержать НДФЛ? Заранее спасибо за ответ.
Ирина Ротнова Модератор
9 февраля 2015 в 09:11
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Anka1004  7 баллов
9 февраля 2015 в 09:11
Galina555, я делала так: заводите его через справочник физ.лиц., далее меню операции, выбираю операции, введенные вручную. Там делаю проводки по начислению вознаграждения и удержанию НДФЛ, использую 76.5 счет. Потом открываю вкладку зарплата, там есть документы по учету НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ. Там выбираете создание документа Ввод доходов, НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ. Там выбираете вкладку НДФЛ по ставке 13%, заносите туда сумму дохода, затем следующую вкладку удержание НДФЛ, и там уже указываете код дохода и сумму удержанного налога. Надеюсь, я вам помогла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 февраля 2015 в 14:33
Добрый день.
Посмотрите еще это обсуждение:
Порядок отражения в 1С аренды автомобиля у физического лица
Лена Ли  127 баллов, г. Липецк
11 февраля 2015 в 15:32
Цитата (Anka1004):Ввод доходов, НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ. Там выбираете вкладку НДФЛ по ставке 13%, заносите туда сумму дохода, затем следующую вкладку удержание НДФЛ, и там уже указываете код дохода и сумму удержанного налога. Надеюсь, я вам помогла.
Добрый день!При таком решении вопроса, физ.лицо придется вносить в "Сотрудники"...Вопрос удалён модератором.
11 февраля 2015 в 15:35
Цитата (Лена Ли):При таком решении вопроса, физ.лицо придется вносить в "Сотрудники"
В справочнике "Сотрудники" для таких целей заводят отдельную папку "Не сотрудники".
Цитата (Лена Ли):у меня такая же проблема только в 1С:Предприятие ред.3.0, даже не знаю, как поступить (((
Лена Ли, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах.  Читайте правила форума. Поэтому проблему Вашу мы здесь точно обсуждать не будем.
Если самостоятельно не разберетесь - создайте новую тему со своим вопросом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер