Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректирующая отчетность в ПФР

9 февраля 2015 в 12:53
Добрый день!
Уважаемые коллеги, помогите !
сдала очет в ПФ(СБиС) за 4 квартал.
Теперь выясняю , что сумма начисленноц зп за 4 кв. в форме 4-ФСС и РСВ-1 разные.в ноябре месяце у одной работницы  индивидуальных сведениях меньше . исправляю начисление зп, делаю перерасчет взносов.
как подать теперь корректирующую отчетность за 4 кв.? вроде формирую корректирующую а программа ругается(период должен , говорит, быть меньше) программа права. может просто сдать еще раз  но уже с новыми данными? отчетный период ведь еще не закончен?
буду очень благодарна за помощь.
KEGa  48 005 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2015 в 14:15
Добрый день!
Надо заново отправить  отчет за 2014 год (полный пакет) с исправленными суммами . При этом на титульном листе РСВ  поставить номер корректировки 001 (или следующий, если такой уже был) , тип корректировки - 2.
9 февраля 2015 в 14:38
Спасибо! Только СБиС ругается.корректируемый период должен быть меньше...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 февраля 2015 в 14:42
В разделе 6 с типом корректирующая корректируемый период - 9 (9 месяцев), а отчетный период - 0 (год). Может Вы не том месте  заполняете корректирующую?
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2015 в 14:50
Цитата (змея):Только СБиС ругается.корректируемый период должен быть меньше...

Возможно, cтарая версия проверочной программы.
9 февраля 2015 в 15:23
да я неверно подала данные 4 квартала. 9 месяцев поданы верно. это уже новую отчетность подала неверно,
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2015 в 15:30
Цитата (змея):да я неверно подала данные 4 квартала

В 6 разделе должны быть исходные за 4 квартал, а Вы сформировали корректирующие за 4 квартал в 4 квартале.
9 февраля 2015 в 19:01
Простите , не догоняю.за 9 месяцев у меня все нормально. я сдала отчет за 2014 г. и после его сдачи обнаружила, что неверно показала зп одного сотрудника.зп за ноябрь 2014 г.не понимаю почему у меня тогда в корректировке должен быть корректируемый период 9 месяцев. что то заклинило у меня.
10 февраля 2015 в 07:21
Я думала у Вас еще и корректирующие есть, поэтому написала про корректируемый и отчетные периоды.
Если заново отправляется корректировочный расчет за текущий период (2914 год), то номер корректировки меняется только на титульном листе  РСВ-1 (тип корректировки 2). Раздел 6 при этом остается с типом Исходная  и отчетным периодом  0 (исправить только суммы).
11 февраля 2015 в 08:04
Большое спасибо! я так и отправила уже, не надеясь что примут. Приняли.СПАСИБО!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер