Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поставить на баланс здания ООО на ОСНО в 1С?

Сауле (автор вопроса)  6 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2015 в 13:05
Добрый день, подскажите. Дело в том, что необходимо поставить на баланс предприятия здания (по договору купли-продажи от 30.10.2013 на общую сумму 1600 000 р), прежний бухгалтер этого не сделал, но декларации на имущество сдавал и авансовые оплачивал (1 кв 2014 - остаточная стоимость ОС - 490 000 (янв, фев, март); полугодие 2014 - 490 000 (янв, фев, март), 481 300 (апр., май, июн.); 9 мес 2014 - 490 000 (с янв по сент). Как оказалось, за 2013 год декларация не сдавалась(((, я так понимаю, мне необходимо теперь поставить на баланс эти здания, заполнить годовую декларацию на имущество за 2013 год, да еще и уточняющие декларации за те периоды подать. Вопрос: как поставить на баланс эти здания (1С 7)? Помогите((
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 февраля 2015 в 14:34
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Сауле (автор вопроса)  6 баллов, г. Екатеринбург
10 февраля 2015 в 07:30
Доброе утро, спасибо за подсказку - 1С Предприятие 8.2 (8.2.19.90) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия редакция 2.0 (2.0.64.3). Не знаю какие данные еще нужны.  Хотелось бы поподробнее ответ.Спасибо огромное.
Алена Светлая Консультант
13 февраля 2015 в 01:41
Здравствуйье!
Простите, и всё -таки...
Цитата (Сауле):Вопрос: как поставить на баланс эти здания (1С 7)? Помогите((
...............

Доброе утро, спасибо за подсказку - 1С Предприятие 8.2 (8.2.19.90) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия редакция 2.0 (2.0.64.3). Не знаю какие данные еще нужны.  Хотелось бы поподробнее ответ.
По какой конфигурации нужен ответ?
В 1с 7.7 бухучет ред.4.5 механизмов для недвижимости меньше.

Вы уверены, что задние как ОС не числится не на сч.08.х ни на сч.01.1? Никак не отражено  поступление? Достройки или модернизации нет?
Если вы пишите, что задание приобретено по договору, значит, должна была пройти оплата? 
Само ОС в справочник "основные средства" нужно ввести с указанием вида ОС - Здание.

Ответьте, пож-та,  по конфигурации и на остальные вопросы. Потом продолжим.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер