Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение невыплаченной заработной платы в справке 2-НДФЛ

9 февраля 2015 в 13:29
Добрый день.
Вопрос как правильно заполнить справку 2-ндфл, если зарплата сотруднику была начислена, но он ее не получил. НДФЛ с нее был перечислен.
У меня получается следующая картина:
5.1- 100р.
5.2-100р.
5.3- 13р.
5.4-0р.
5.5- 13р.
5.6
5.7 - 13р.
Может правильнее не включать начисленную зарплату в общую сумму доходов?
ВасилисаЛ  221 балл, г. Краснодар
10 февраля 2015 в 11:15
Добрый день.
В любом случае необходимо включать начисленную зарплату в общую сумму доходов.
И справка 2-НДФЛ у вас заполняется верно,т.к. НДФЛ считается удержанным в момент выплаты дохода сотруднику.
Венера  47 баллов, г. Самара
10 февраля 2015 в 11:59
Добрый день, раз уж вы перечислили в бюджет отражайте и как удержанный и как перечисленный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 февраля 2015 в 07:05
Добрый день. Но ведь НДФЛ удерживается в момент выплаты з/п, а выплаты не было. Насколько это будет корректно?
Венера  47 баллов, г. Самара
12 февраля 2015 в 08:34
не совсем так
13 февраля 2015 в 06:39
Цитата (Венера):не совсем так

А как? Можно подробнее?
Naaatta  35 113 баллов, г. Новосибирск
13 февраля 2015 в 07:17
Добрый день.
Заработная плата в доход включается в последний день месяца (п. 2 ст. 223 НК РФ), за который она начислена, значит доходы в справку включаете.
Налог исчислятся тогда же, значит исчисленный налог в справке будет.
Доход не выплачен, а значит налог не удержан, т.е. в справке получается, что работник получил доход, а налог удержан не был и он должен сам заплатить налог с неполученных доходов.
Если показать удержано, но не перечислено, то вы (организация) будете должны заплатить неудержанный налог из своих средств, что запрещено.
Остается одно - невыплаченный доход в справке не показывать.
17 февраля 2015 в 08:14
Цитата (Naaatta):Остается одно - невыплаченный доход в справке не показывать.
Или может лучше показать что налог удержан и перечислен?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер