Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подготовка данных по НДФЛ обособленного подразделения в 1С

9 февраля 2015 в 14:13
Добрый день, уважаемые эксперты! Прошу помощи по следующему вопросу.
ООО на УСН+ЕНВД. Торговая организация, на основном учете в налоговой стоим в городе Н, обособленное подразделение в городе М
( соответственно НДФЛ по работникам по основному учету платим в налоговую города Н , а НДФЛ по работникам обособленного подразделения платим в налоговую города М).
При подготовке данных по НДФЛ столкнулась с проблемой В программе 1С8.2 ЗУП ( в закладке "Организация") регистрация возможна только в одной налоговой, у меня это основной учет. А работники-то у меня есть и по основному учету и в обособленном подразделении. Как выгружать файл из программы для отправки отчетности? В файле только одна налоговая! Как сформировать правильно справки 2-НДФЛ по двум налоговым одного предприятия в программе? 
1С: Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 2.5 (2.5.88.2)
Заранее благодарю за ответ!
ВасилисаЛ  221 балл, г. Краснодар
10 февраля 2015 в 11:23
Добрый день.
У меня была такая ситуация.
При формировании  первой пачки справок выбирала сначала одно обособленное подразделение(КПП 1).
Затем вторую пачку делаете с другим обособленным (КПП2).
И на сколько я помню в самих справках можно в ручную указать ИФНС.
Выгружала затем в Контур-Экстер и все нормально отправлялось.
можете прислать скрин формирования отчета, я тогда точно подскажу.
Просто программы нет перед глазами.
10 февраля 2015 в 11:40
Спасибо Вам за ответ!
С отчетом всё понятно, справки я и в Контуре могу заполнить, но хотелось бы в целях рационального использования рабочего времени отчетность корректно выгружать из программы.
Вопрос вот в чём, где в программе (ЗУП) поставить два разных КПП у одного предприятия?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 февраля 2015 в 11:49
В перечне "подразделения организации".
По умолчанию там стоит "Основное подразделение" с "головным "КПП.
Там же добавляете "обособленно подразделение"с другим КПП.
И у каждого работника необходимо в карточке выбрать правильное подразделение.
10 февраля 2015 в 12:07
Нашла! Всё так просто оказалось)))
Спасибо Вам большое за помощь!
10 февраля 2015 в 12:12
Цитата (OlyaN):Нашла! Всё так просто оказалось)))

Не за что)))
Обращайтесь))
Алена Светлая Консультант
14 февраля 2015 в 01:40
Здравствуйте!
Цитата (OlyaN):При подготовке данных по НДФЛ столкнулась с проблемой В программе 1С8.2 ЗУП ( в закладке "Организация") регистрация возможна только в одной налоговой, у меня это основной учет. А работники-то у меня есть и по основному учету и в обособленном подразделении. Как выгружать файл из программы для отправки отчетности? В файле только одна налоговая! Как сформировать правильно справки 2-НДФЛ по двум налоговым одного предприятия в программе?
1С: Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 2.5 (2.5.88.2)
Действительно, в форме "Организации" в ЗУП 2.5 есть только одна регистрация в налоговом органе. Для тех организаций, которые имеют не выделенное на отдельный баланс обособленное подразделение, такая организация и её КПП и ОКТМО следует считать "головой".
В то же время, в справочнике "Подразделения организаций" можно задавать свои КПП и ОКТМО отдельным подразделениям организации, имеющим рабочие места и регистрацию в налоговом органе другого региона.

Коллега в основном вам верно пояснила. 
Только обращаю ваше внимание, что недостаточно только внести реквизиты КПП и ОКТМО в элемент справочника "подразделения организаций" .
Нужно заново пройти и перепровести последовательно документы (хронологично), начиная с первого док-та начисления с начала года. Проверить, что после перепроведения образовались записи в регистрах по НДФЛ в части обособленного подразделения и его КПП и ОКТМО. В след за первым начислением нужно перепроводить в правильной последовательности выплаты и документы перечисления НДФЛ с бюджет. И сразу проверять, что движения в регистрах формируются в нужном вам варианте. 
В итоге, вы сможете сформировать ряд аналитических отчетов по НДФЛ, включая "Анализ нач.налогов и взносов: НДФЛ", "Регистр налогового учета по НДФЛ" и справки 2ндфл, и проверить заполнение отбирая (или группируя) по показателю ОКТМО. Данный показатель как правило однозначно квалифицирует само подразделение и доходы сотрудников в части налога.
14 февраля 2015 в 04:48
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер