Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие по беременности и родам при совмещении

9 февраля 2015 в 14:28
Всем привет! Бухгалтера помогите развеять сомнения)))))
У меня на работе числится бухгалтер с октября 2014 г. по совместительству. с октября же она в отпуске без сохранения зп и по настоящее время. В мае ей оказывается в декрет и встал вопрос у меня, который хотелось бы решить в ее пользу... Должна ли я ей рассчитать декретный?! Она же устроена На предприятии но только отчислений нет на данный момент, но считаем то мы за два года, а там зп 1,5 года хорошая была. 
Кто сталкивался, поделитесь опытом пропускают такое фсс или заворачивают данные выплаты?!
По основному месту работы она конечно получит это Пособие!
Заранее спасибо всем за советы))))
Каркуша  34 170 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2015 в 18:31
Цитата (бухгалтер манго-тур):У меня на работе числится бухгалтер с октября 2014 г. по совместительству. с октября же она в отпуске без сохранения зп и по настоящее время. В мае ей оказывается в декрет и встал вопрос у меня, который хотелось бы решить в ее пользу... Должна ли я ей рассчитать декретный?! Она же устроена На предприятии но только отчислений нет на данный момент, но считаем то мы за два года, а там зп 1,5 года хорошая была.
как соотносится то, что бухгалтер "числится" всего лишь с октября 2014, но при этом в предыдущие полтора года ЗП была хорошая?

и если бухгалтер устроен на работу по совместительству с октября 2014, но фактически трудовые функции не выполнял,
находясь все время в отпуске без сохранения ЗП,
то вряд ли она может рассчитывать на пособие по БиР по данному месту работы, т.к. ФСС скорее всего усмотрит в этом "серую" схему и откажет в возмещении
9 февраля 2015 в 18:49
всего в расчет два года 2013 и 2014. 2013 год плюс до июня 2014 получается полтора года с хорошей зп. С октября три месяца без зп. Это что касаемо соотношения)))
 А в целом за ответ спасибо! Я тоже так думаю, в фсс не дураки. Я ей предложила устроить ее на два часа в день ходьбы, хотя думаю и в этом случае могут отказать(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер