Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисляется ли заработная плата, если работник с 12 января в отпуске, и после — в декрете?

Елена Ольховская (автор вопроса)  285 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2015 в 14:39
Добрый день!
Подскажите, если сотрудница с 12 января в очередном отпуске, а с 19 января уходит в декретный отпуск, полагается ли ей начислить еще что-то, кроме больничного и отпускных?  Пятидневка, оклад.
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
11 февраля 2015 в 18:53
Добрый вечер!
У сотрудницы в январе нет ни одной отработанной смены? Если её не привлекали к работе в выходные дни, то начислений за отработанное время не будет.  Поясните, в связи с чем возник вопрос, возможно, в вашей организации предусмотрены какие то другие выплаты, например, премия месяцем позже и т.п.
Елена Ольховская (автор вопроса)  285 баллов, г. Екатеринбург
12 февраля 2015 в 14:26
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Нет, в выходные она не работала. Просто возникло подозрение, а не должны ли мы как-то эти каникулы оплатить, даже если это каникулы... Получается, нет, не должны. Только отпускные и в декрет.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
12 февраля 2015 в 17:01
Цитата (Елена Ольховская):Просто возникло подозрение, а не должны ли мы как-то эти каникулы оплатить, даже если это каникулы... Получается, нет, не должны. Только отпускные и в декрет.)

Т.к. сотруднице установлен оклад, то нерабочие праздничные дни дополнительно не оплачиваются (ст. 112 ТК РФ).
Елена Ольховская (автор вопроса)  285 баллов, г. Екатеринбург
13 февраля 2015 в 08:20
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер