Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитывается ЕНВД при торговле на дому?

9 февраля 2015 в 15:06
Здравствуйте, хочу заняться розничной торговлей на дому. Как будет рассчитываеться ЕНВД?
Анти  134 839 баллов
9 февраля 2015 в 17:57
Здравствуйте.
Жилые помещения должны использоваться в соответствии с их назначением, т.е. в целях проживания людей.
Цитата: 1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
(ст. 17 ЖК РФ)
Для того, чтобы рассчитать ЕНВД,нужно  знать какая  площадь занята под розничную торговлю. Для этого нужны правоустанавливающие документы. В свидетельстве на право собственности у Вас эта площадь  не указана. Значит, нужно переводить часть жилого помещения в нежилое.Требования к переводу жилого помещения в нежилое помещение установлены в гл. 3 3 Жилищного кодекса.
Цитата:1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований настоящего Кодекса и законодательства о градостроительной деятельности.
 2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.
 3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
(ст. 23 ЖК)
Как-то так...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер