Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к учету пиво по товарному чеку для перепродажи?

9 февраля 2015 в 15:37
У нас УСН ООО Кафе общепит. Возможно ли принять к учету пиво по товарному чеку (просто куплено в супермаркете) для перепродажи, или можно принять только для производства например пивного печенья. Спасибо.
10 февраля 2015 в 14:09
Добрый день.
Для перепродажи однозначно нельзя. Посмотрите ст. 10.2 171-ФЗ от 22.11.1995 (в ред. от 31.12.2014), а также определения понятий "пиво" и "оборот", изложенные в ст. 2 названного закона.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер