Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли заверять нотариально бумаги при открытии ООО?

бухгалтер120288 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тольятти
9 февраля 2015 в 17:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я хочу открыть ООО сама надо ли заверять нотариально бумаги или если открывает сам директор то можно и не заверять
Александра Овчинникова  8 008 баллов, г. Ярославль
10 февраля 2015 в 11:40
Цитата (бухгалтер120288):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я хочу открыть ООО сама надо ли заверять нотариально бумаги или если открывает сам директор то можно и не заверять
Добрый день!

Обязательно, нужно будет нотариально заверить форму Р11001.
Ирина Ор  457 баллов
12 февраля 2015 в 11:17
Добрый день, закон 129-ФЗ 5 мая 2014 г. Претерпел изменения:
Согласно п 1.2 статьи 9:
Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:
представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;
представления документов, предусмотренных статьями 22.1, 22.2 и 22.3 настоящего Федерального закона, в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;
направления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. 

Т е если заявитель с паспортом сдает документы лично - не надо завеять нотариусом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер