Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включается ли покупка специализированной литературы в расходы при УСН?

9 февраля 2015 в 17:55
Добрый день! Вопрос в следующем, стоматологическая клиника находящаяся на УСН доходы - расходы, покупает специализированную литературу по стоматологии, можно ли включить ее в расходы?
Nataly S Консультант
10 февраля 2015 в 01:16
Добрый день!
Цитата (oly225):Вопрос в следующем, стоматологическая клиника находящаяся на УСН доходы - расходы, покупает специализированную литературу по стоматологии, можно ли включить ее в расходы?
Очень рискованно, посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=24238
10 февраля 2015 в 11:36
Добрый день!

О том, что это спорный вопрос, я конечно читала, но на просторах интернета, наткнулась на такую мысль:

#### И в бухучете и в налоговом учете книги и т.п. являются основными средствами. О чем написано и в ПБУ 6/01 и в ст.256 НК РФ.  Поэтому покупку литературы можно включать в расходы, в составе ОС. ###

Мне кажется логично.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер