Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат переплаты по аренде недвижимости в кассу

9 февраля 2015 в 18:52
Здравствуйте!
Арендуем объект недвижимости у физика (не ИП). Оплату перечисляем на сберкнижку. По окончании договора получилась переплата по аренде небольшая. Правильно ли я понимаю, что физик может внести переплату в кассу? не обязательно по безналу??
Заранее спасибо)
10 февраля 2015 в 08:33
Добрый день.
Понимаете правильно, может внести в кассу.
И вспомните предварительно пересчитать ему НДФЛ.
10 февраля 2015 в 09:49
Ну в том-то и дело, что переплата (в 1 рубль!!!) возникла из-за корректировки прошлогоднего НДФЛ. 
У меня получилась следующая ситуация. Ежемесячная аренда 21839. Налог 2839,07, копейки откидываем, получается 2839 (19000 я перечисляла аренды и 2839 в налогофую ндфл). Арендовали 11 месяцев. 2839х11=31229
А нарастающим итогом получается 21839х11х0,13=31229,77, т.е. нужно округлить до 31230
Из-за этого не проходит отчет по НДФЛ. 
Ошиблась, поскольку начисления/удержания производились вручную. 
Исправить решила, вернувшись в декабрь. Удержала 1 рубль налога. А раз удержала, то аренды получилась переплата в этот рубль. Вот возвращаю его в качестве переплаты в кассу, перечисляю 1 руб НДФЛ, и насколько я понимаю, тогда могу в справке поставить исчислено=удержано=перечислено
10 февраля 2015 в 10:22
Да, поняла. Тогда просто вносите рубль в кассу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер