Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли включать должность в штатное расписание?

Alena_Glavbuh (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
9 февраля 2015 в 22:58
Здравствуйте! подскажите главный бухгалтер ООО ушла в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ее должность совмещает директор, нужно ли включать должность главного бухгалтера в штатное расписание на 2015 год? и как установить оклад для директора и главного бухгалтера, если директор получает надбавку за совмещение должностей? Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
9 февраля 2015 в 23:03
Здравствуйте!
Цитата (Alena_Glavbuh):подскажите главный бухгалтер ООО ушла в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ее должность совмещает директор, нужно ли включать должность главного бухгалтера в штатное расписание на 2015 год? если да то как установить оклад, если директор получает надбавку за совмещение должностей?
В статье 256 ТК РФ написано:
Цитата:На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Поэтому исключать должность главбуха из ШР противозаконно. Оклад в ШР не меняется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер