Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет дохода при расчете налога по УСН: оплата по карте не пробита по ККМ

10 февраля 2015 в 07:31
Добрый день!
Ситуация такая, фирма на упрощенке 6%, есть кассовый аппарат. Расчет идет наличными и картами. По идее вся выручка должна быть пробита по ККМ, но так как они были не в курсе, то пробивали первое время только чеки за нал.расчет. В итоге сумма по Z-отчету неверная.Вопрос: я так понимаю, что задним числом уже никак не отразить приход по ККМ? И как быть с налоговым учетом? Чтобы было понятно на цифрах- сумма выручки  100 000 рублей наличкой. 20 000 рублей безнал (это за 4 кв 2014), в Z -отчете выручка только 100 000 рублей. 1. Сделать декларацию за 2014  и отразить доход 120 000,заплатить налог, сделать приход на сумму 20 000 февралем 2015, а за 1 квартал уже считать налог без этих 20 тыс?2. Сделать декларацию за 2014 на сумму 100 000,заплатить налог, сделать приход февралем, а авансовый платеж за 1 кв посчитать уже с учетом этих 20тыс?
11 февраля 2015 в 09:26
Добрый день.
Цитата (Лялёк):сумма выручки 100 000 рублей наличкой. 20 000 рублей безнал (это за 4 кв 2014), в Z -отчете выручка только 100 000 рублей. 1. Сделать декларацию за 2014 и отразить доход 120 000,заплатить налог,
Да, верно. 100 000 руб. прошли по кассе, а 20 000 руб. прошли по банку. То, что не применяли ККМ - нарушение, но срок ответственности за него по ст. 4.5 КоАП - только 2 месяца. Чем раньше начали применять ККМ и при оплате картами, тем быстрее пройдет этот срок и тем выше вероятность, что наказания удастся избежать. С ответственного лица (кассира, продавца, администратора) возьмите объяснительную записку; объявите выговор за нарушение.
Цитата (Лялёк):сделать приход на сумму 20 000 февралем 2015, а за 1 квартал уже считать налог без этих 20 тыс?2. Сделать декларацию за 2014 на сумму 100 000,заплатить налог, сделать приход февралем, а авансовый платеж за 1 кв посчитать уже с учетом этих 20тыс?
Ни в коем случае! Так создадите новые нарушения с новым сроком исковой давности, да еще и сумму налога за 2014 год занизите - тогда штраф по ст. 120 НК РФ вам будет точно обеспечен.
15 февраля 2015 в 12:14
Милый человек,спасибо Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер