Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение трудовой книжки

Kateich (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
10 февраля 2015 в 09:21
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста... Сотрудник принес диплом о высшем образовании, в ТК необходимо это занести, но обе строки об образовании заполнены, как быть в такой ситуации? Подписать сверху, между строк или под строками?
Анна Влада  194 626 баллов, г. Москва
10 февраля 2015 в 10:21
Цитата (Kateich):Сотрудник принес диплом о высшем образовании, в ТК необходимо это занести, но обе строки об образовании заполнены, как быть в такой ситуации? Подписать сверху, между строк или под строками?

Я бы не стала "лепить", потому что получится некрасиво, а если еще и "не поместится вдруг",... 
Я бы а внесла бы запись об образовании на первом листе (на корочке) с указанием документа, на основании которого я внесла эти записи.
rolga_23  114 833 балла
10 февраля 2015 в 15:12
Инструкция по заполнению  ТК п. 2.4. Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляется путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 февраля 2015 в 06:21
Цитата (rolga_23):Инструкция по заполнению ТК п. 2.4. Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляется путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей.

Я знаю как делается изменение (дополнение) записей в трудовой книжке. Вопрос в том, что обе строки заняты и нет места дописать "высшее"! Как быть в такой ситуации?
11 февраля 2015 в 06:25
Цитата (Анна Влада):Я бы не стала "лепить", потому что получится некрасиво, а если еще и "не поместится вдруг",...
Я бы а внесла бы запись об образовании на первом листе (на корочке) с указанием документа, на основании которого я внесла эти записи.

Если там написать, то как-то незаметно будет, что образование высшее..
Анна Влада  194 626 баллов, г. Москва
11 февраля 2015 в 08:10
Цитата (Kateich):Если там написать, то как-то незаметно будет, что образование высшее..

А как Вы думаете сделать, чтобы было заметно - написать в той же строке друг на друга записи? Хотя - да, так точно будет заметно.
Делайте как считаете нужным.

В моем понимании, главное, чтобы "заметно" было, что образование высшее на деле, а не на бумажке.
11 февраля 2015 в 08:38
Цитата (Анна Влада):А как Вы думаете сделать, чтобы было заметно - написать в той же строке друг на друга записи? Хотя - да, так точно будет заметно.
Делайте как считаете нужным.

В моем понимании, главное, чтобы "заметно" было, что образование высшее на деле, а не на бумажке.

Написать не друг на друга записи, а снизу, сверху, между...

Я написала на форуме не для такого, чтоб сделать как я считаю нужным, а как сделать ПРАВИЛЬНО! Может у кого была подобная ситуация!

Согласна, что на деле важнее, но мне сотрудник принес диплом и попросил внести запись в ТК, разговор не о том..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер