Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Количество работников, указанных на титульном листе в отчете в ПФР

10 февраля 2015 в 10:27
Добрый день! Какое количество ЗЛ отразить на титульном листе, если по строке 207  всего с начала расчетного периода стоит 226, а в разделе 2.5.1 -174 и 2.5.2. -4 чел.?
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
10 февраля 2015 в 10:47
Цитата (Нуне):Добрый день! Какое количество ЗЛ отразить на титульном листе, если по строке 207 всего с начала расчетного периода стоит 226, а в разделе 2.5.1 -174 и 2.5.2. -4 чел.?

Это очень сложный для ПФ вопрос
По первоначальному смыслу это кол-во лиц раотавших в организации.
Оно может быть равно 226 или более, если есть сотрудники без выплат.
Но начиная с 1 квартала в ПФ решили что оно должно быть равно 2.5.1,
хотя там могут присутствовать корректировки по уволенным в 2013 году.
Всё зависит от позиции Вашего инспектора.
Посмотрите отчёт за 3 квартал и заполняйте аналогично.
teya26  2 515 баллов
10 февраля 2015 в 10:52
Добрый день. У нас ПФР заставляет ставить то количество ЗЛ, чтоб оно был не меньше чем в предыдущие три квартала. Если у вас было 226 самое большое, то ставьте 226.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KEGa  48 055 баллов, г. Екатеринбург
10 февраля 2015 в 11:19
Добрый день!
Цитата (teya26):У нас ПФР заставляет ставить то количество ЗЛ, чтоб оно был не меньше чем в предыдущие три квартала.
Елена, а у Вас  - это в каком регионе? (спрашиваю потому, что у нас абоненты во всех регионах и хочется им при обращении в тех.поддержку давать ответы ориентированные на их ОПФР).
Спасибо!
teya26  2 515 баллов
10 февраля 2015 в 11:29
Елена, в республике Хакасия. С этим количеством ЗЛ даже первое время уставала с ними "воевать".
ВасилисаЛ  221 балл, г. Краснодар
10 февраля 2015 в 11:33
Добрый день.
В Краснодаре в ПФ сказали что количество ЗЛ ставиться столько, сколько подается в 2.5.1., а то что программа ругается не обращать внимания. Отчеты так принимаются.
teya26  2 515 баллов
10 февраля 2015 в 11:51
Цитата (ВасилисаЛ):количество ЗЛ ставиться столько, сколько подается в 2.5.1., а то что программа ругается не обращать внимания

мне пояснили так, в разделе 2.5.1 - это количество ЗЛ за квартал, что мы подаем. Если у меня в каком-нибудь отчетном периоде ЗЛ будет больше, чем в предыдущем, и я должна поставить уже цифру больше. И у нас программа ругается, но специалисты в ПФР не принимают такие отчеты, отсылают обратно по телекоммуникационной связи с требованием "ИСПРАВИТЬ".
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
10 февраля 2015 в 13:09
Цитата (teya26):мне пояснили так, в разделе 2.5.1 - это количество ЗЛ за квартал, что мы подаем. Если у меня в каком-нибудь отчетном периоде ЗЛ будет больше, чем в предыдущем, и я должна поставить уже цифру больше. И у нас программа ругается, но специалисты в ПФР не принимают такие отчеты, отсылают обратно по телекоммуникационной связи с требованием "ИСПРАВИТЬ".

Есть ещё внутреннии программы в ПФ и там выполняется сверка с предыдущим кварталом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер