Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую систему налогообложения можно применять в маленьком кафе?

10 февраля 2015 в 10:31
Здраствуйте. Подскажите мне пожалуйста у мня ООО в свое время магазин открывала и платила налог от квадр. метров помещения. потом закрыла из-за не рентабельности. Сейчас хочу взять небольшое кафе в аренду, готовить будем сами, вот с этим у меня вопрос я не очень сильна в бухгалтерии, поэтому не знаю что нужно а что нет, могу ли я дальше сдавать отчетность так же как с магазином те от квадратных метров( хотя бы первое время) или мне уже нужна будет   более или менее конкретнная бухгалтерия,  те устанавливать программу для учета продуктов и тд. МСпасибо большое буд очень благодарна
11 февраля 2015 в 09:31
Добрый день.
Для ИП был бы возможен патент, а для ООО стоит рассмотреть вариант применения ЕНВД (расчет налога от площади зала обслуживания) или УСН (при объекте налогообложения "доходы" учет минимальный, но это может оказаться не выгодным по налоговой нагрузке в сравнении с базой "доходы минус расходы", где учет объемный и требующий профессиональной подготовки).
Почитайте материал, который размещен в теме "Выбор налоговой системы". Он, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но сам алгоритм выбора актуален и сейчас.
11 февраля 2015 в 09:57
Здраствуйте получается, что в принципе я могу начать работать от площадь занимаемой. а уже потом могу перевестись на ту систему которая меня устраивает больше и уже какие нужно программы для организации работы завести?
11 февраля 2015 в 10:12
Вы можете зарегистрироваться в качестве плательщика ЕНВД (подать форму ЕНВД-1 в ИФНС по месту нахождения объекта) - обратите внимание, что это другой вид деятельности, нежели розничная торговля (см. п. 3 ст. 346.29 НК РФ).
По общему правилу менять систему налогообложения можно с начала нового календарного года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер