Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

10 февраля 2015 в 11:29
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. 25 декабря закончился больничный по беременности и родам и я написала заявление на очередной отпуск, так как не отгуляла его. В бухгалтерии сказали, что пособие будет начисляться с 25 декабря. а сегодня сказали, что нельзя получать и отпскные и пособие и оно будет начисляться только после отпуска. Зарплату нам переводят 10 числа. с 13 февраля я выхожу на работу на неполную ставку (работаю учителем), и вот в бухгалтерии сказали, что пособие я получу только 10 марта в размере 5000 (всего 9700 начислять будут). Так у меня несколько вопросов: 1. Начисляется ли пособие во время очередного отпуска? 2. почему 10 марта выплатят всего 5000, а куда тогда теряются деньги с 12 февраля до 1 марта? 3. будут ли выплачивать пособие летом - во время отпуска? Спасибо за ответы и помощь.
ВасилисаЛ  221 балл, г. Краснодар
10 февраля 2015 в 11:38
Добрый день.
Немного не понятно: пд словом "пособие" вы подразумеваете выплату по больничному листу?

"что пособие будет начисляться с 25 декабря." - это вы про отпускные или больничные? Т.к. больничные начисляются как раз до 25.12.14 включительно
, но не "с.."
10 февраля 2015 в 11:40
я про пособие  по уходу за ребенком до 1.5 лет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
10 февраля 2015 в 12:00
Цитата (Катерина-мамочка):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. 25 декабря закончился больничный по беременности и родам и я написала заявление на очередной отпуск, так как не отгуляла его. В бухгалтерии сказали, что пособие будет начисляться с 25 декабря. а сегодня сказали, что нельзя получать и отпскные и пособие и оно будет начисляться только после отпуска. Зарплату нам переводят 10 числа. с 13 февраля я выхожу на работу на неполную ставку (работаю учителем), и вот в бухгалтерии сказали, что пособие я получу только 10 марта в размере 5000 (всего 9700 начислять будут). Так у меня несколько вопросов: 1. Начисляется ли пособие во время очередного отпуска? 2. почему 10 марта выплатят всего 5000, а куда тогда теряются деньги с 12 февраля до 1 марта? 3. будут ли выплачивать пособие летом - во время отпуска? Спасибо за ответы и помощь.
Добрый день. С 26 декабря вы могли вы уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. При неполной рабочей ставке (если у вас это будет прописано в договоре, что вы работаете неполный рабочий день) у вас сохраняется право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в полном размере, и работать. Во время очередного отпуска пособие не сохраняется, так как нельзя одновременно быть в двух отпусках - выбирайте либо ежегодный, либо до 1,5 лет.
ВасилисаЛ  221 балл, г. Краснодар
10 февраля 2015 в 12:10
На сколько я поняла у вас получается так: после больничного вы в ежегодный отпуск, а по его окончанию в отпуск по уходу за ребенком. И когда начнется отпуск по уходу за ребенком,тогда начнется начисление пособия по ух.з. ребенком, т.к. в 2 отпуска одновременно невозможно уйти)
teya26  2 515 баллов
10 февраля 2015 в 12:28
Цитата (Катерина-мамочка):2. почему 10 марта выплатят всего 5000, а куда тогда теряются деньги с 12 февраля до 1 марта?

Вы до 13 февраля находитесь в ежегодном отпуске. С 13 февраля у вас при неполном рабочем дне начинается другой отпуск - отпуск до 1,5 лет. С начисленным пособием 9 700 рублей за февраль выходит : 9700/28(количество дней  в феврале) * 16 (количество дней с 13 февраля по 28 февраля) = 5542,86
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер