Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность при реорганизации

10 февраля 2015 в 11:58
Добрый день, коллеги.
Наша организация реорганизовалась из ЗАО в ООО путем преобразования в ноябре 2014 года. 
Подскажите, у кого была похожая ситуация? Разъяснений чиновников по этому поводу мало, как на практике это применять не всегда понятно.
1. По поводу сдачи справок 2-НДФЛ. Правильно ли я понимаю, что до 01.04.2015 ООО сдает справки за 2014 год, в т.ч. отражая там доходы выплаченные ЗАО?
2. По поводу налогу на прибыль. Я сдаю две отдельных декларации. Одну по ЗАО, отражая там все операции по документам до реорганизации. Другую по ООО.
3. У меня реорганизация была 13.11.2014. При этом, датой исключения ЗАО из реестра является 13.11.14, и датой создания ООО тоже является 13.11.14. 
О том, что реорганизация прошла успешно (один раз нам отказали),мы узнали только 14.11.2014, а 13.11.2014 мы делали отгрузки от ЗАО. Правильно ли я понимаю, что ЗАО еще могло вести деятельность 13.11.2014?
Буду очень благодарна за ответы.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
10 февраля 2015 в 12:14
Цитата (Ольга Реста):1. По поводу сдачи справок 2-НДФЛ. Правильно ли я понимаю, что до 01.04.2015 ООО сдает справки за 2014 год, в т.ч. отражая там доходы выплаченные ЗАО?
2. По поводу налогу на прибыль. Я сдаю две отдельных декларации. Одну по ЗАО, отражая там все операции по документам до реорганизации. Другую по ООО.
3. У меня реорганизация была 13.11.2014. При этом, датой исключения ЗАО из реестра является 13.11.14, и датой создания ООО тоже является 13.11.14.
О том, что реорганизация прошла успешно (один раз нам отказали),мы узнали только 14.11.2014, а 13.11.2014 мы делали отгрузки от ЗАО. Правильно ли я понимаю, что ЗАО еще могло вести деятельность 13.11.2014?
1. правильно
2. у нас прибыли нет, но есть УСНО и земля. Нологовая ответила, что сдаем по ООО, т.к.  АО уже не существует.
3. я думаю ничего страшного нет, вы же направите всем контрагентам уведомление, да и документы можно заменить.

За АО мы сдали отчетность в ПФР и ФСС по дату ликвидации, и по ООО с даты регистрации по 31.12.14г
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер