Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не формируется фактическая себестоимость в 1С

10 февраля 2015 в 12:54
Здравствуйте! У меня почему-то не формируется фактическая себестоимость, месяца закрываются без ошибок, кто нибудь помогите...
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 февраля 2015 в 14:16
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 февраля 2015 в 07:42
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
11 февраля 2015 в 23:48
Добрый день!
Цитата (Дарья2304):У меня почему-то не формируется фактическая себестоимость, месяца закрываются без ошибок, кто нибудь помогите...
У вас производство или услуги? Если услуги, то что у вас в учетной политике по выручке или по плановой себестоимости?
12 февраля 2015 в 07:29
У нас производство. 
Сделала какие-то настройки, теперь формируется, но я не понимаю правильно ли это:
В фактическую с/с включается только списание со счета 10, а 26 почему то нет, в настройках распределение по методу директ консалтинг. При закрытии месяца 26 закрывается и попадает в косвенные расходы, а разве он не должен распределяться на себестоимость?
Kamushek  143 334 балла
12 февраля 2015 в 08:59
Добрый день!
Цитата (Дарья2304):настройках распределение по методу директ консалтинг.
Директ-костинг(к консультированию/к консалтингу отношение не имеет) - direct cost - перевод Прямые издержки.
Это и означает, что в себестоимость включаются только прямые издержки, а косвенные нет.
Косвенные закрываются на счет 90.08 мимо себестоимости, но это только в БУ. В НУ косвенные все равно будут косвенными.
12 февраля 2015 в 10:57
Спасибо! А а какие мне сделать настройки чтоб 26 счет попадал по б/у в с/с? у нас УСН, налог мы платим единый.
Kamushek  143 334 балла
12 февраля 2015 в 11:15
Цитата (Дарья2304):А а какие мне сделать настройки чтоб 26 счет попадал по б/у в с/с? у нас УСН, налог мы платим единый.
Снять флажок "директ-костинг" и настроить Методы распределения косвенных расходов. Это все делается в учетной политике.
12 февраля 2015 в 11:25
Я видела эту закладку, но все равно не понимаю как правильно выбрать базу распределения расходов, что там правильно будет указать?
распределить нужно оплату труда, коммунальные услуги, аренду производственного помещения и прочие расходы.
Kamushek  143 334 балла
12 февраля 2015 в 11:38
Так как указано в вашей учетной политике, той которая на бумаге.
У вас есть расходы на 26 каким образом, какой частью они должны попасть в ту или иную себестоимость.
Как вы вручную это сделаете?
12 февраля 2015 в 11:50
у нас нет никакой учетной политики, позже сделаем. Мне нужно настроить так, чтоб все расходы с 26 счета поровну разделялись на всю выпущенную продукцию. Какую базу распределения я должна указать?
Kamushek  143 334 балла
12 февраля 2015 в 12:22
Значит объем выпуска. Там их и не так-то много...
12 февраля 2015 в 12:33
Спасибо!) я так и сделала) помогите пожалуйста со вторым вопросом, под темой "не все материалы списываются в себестоимость"
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 февраля 2015 в 13:17
Цитата (Дарья2304):"не все материалы списываются в себестоимость"
Добрый день, если вы списываете требованием накладной, то там есть галочка "счет затрат на закладке материалы", если нужно что бы материалы попали в себестоимость нужно ее ставить. нажмите на вопросик и справочнике там это написано. У меня была проблема в этом может и у вас....
12 февраля 2015 в 14:28
нет видимо не в этой галочке дело((( Мне нужно чтоб материалы для включения в себестоимость программа брала согласно спецификации + те что я провожу требованием накладной распределяла поровну, согласно % соотношению выпущенной продукции, а она все распределяет по % согласно выпущенной продукции....Как это настроить?
13 февраля 2015 в 09:47
Цитата (Дарья2304):согласно % соотношению выпущенной продукции, а она все распределяет по % согласно выпущенной продукции.
Честно говоря не совсем поняла ваше высказывание, но вот что хочу сказать, как я понимаю и виду. Я отдельно провожу отчеты производства и требования накладный и когда я формирую себестоимость (в закрытии месяца) она дает себ-ть всей продукции и не может разбить по единицам (хотя это не совсем правильно), но если вы будете работать только с отчетом производства и согласно вашей спецификации заполнять вкладку материалы в отчете (кнопка заполнить), программа уже будет видеть и даст себ-ть единицы продукции. Что касается 25 счета, нужно ставить галочку в требовании накладной   "счет затрат на закладке материалы" , чтобы программа включала и распределяла по % согласно выпущенной продукции. Я думаю так, но не уверена на сто процентов.
13 февраля 2015 в 11:44
Я немного разобралась и как оказалось все дело в номенклатурной группе, у меня есть допустим номенклатурная группа "готовая продукция" в нее включены 10 наименований продукции которую мы производим, в отчете пр-ва за смену я выбираю эту группу, выбираю заданную спецификацию для каждой продукции, а при закрытии месяца у меня например для изготовления воды 0,5 включились все материалы которые были вообще в отчете, т.е. даже те которые идут для изготовления 1,0л. (общий котел получается). 
Затем я решила для каждой продукции создать свою номенклатурную группу, все ок, все правильно стало списываться, но вот беда, есть материалы которые должны списываться как раз тем самым "котлом", пленка например упаковочная.... И как мне теперь на себестоимость списать стоимость малоценного имущества? Это ведь тоже затраты.
Kamushek  143 334 балла
13 февраля 2015 в 11:54
Цитата (Дарья2304):есть материалы которые должны списываться как раз тем самым "котлом", пленка например упаковочная....
А для этого есть 25 счет.
13 февраля 2015 в 12:13
Цитата (Дарья2304):отчете пр-ва за смену я выбираю эту группу, выбираю заданную спецификацию для каждой продукции, а при закрытии месяца у меня например для изготовления воды 0,5 включились все материалы которые были вообще в отчете,
А вы в отчете сразу несколько видов продукции производите? Просто для себя понять как правильно. Я на каждую продукцию отдельный отчет делаю.
14 февраля 2015 в 17:02
Да в отчете производства я выпускаю несколько видов продукции, потому что в реальности так и происходит, приходят работники и за смену производят разную продукцию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер