Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удвоенный стандартный вычет на детей

10 февраля 2015 в 13:10
Добрый день! Сотрудница имеет двоих детей до 18 лет. 1-ый ребенок от 1-го мужа - брак рассторгнут.2-ой ребенок от 2-го мужа - супруг  умер.Сотрудница имеет право на  удвоенный вычет только на  второго ребенка 2*1400, а на первого  1400 рублей. Правильно?   Спасибо!!!
V-Maria  1 061 балл, г. Томск
10 февраля 2015 в 13:29
"Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. "
Статья 218 НК РФ
Если отец первого ребенка напишет заявление об отказе на вычет, то может получать его в 2 размере.
Вычет на 2 ребенка в двойном размере возможен, если к заявлению сотрудницы будет приложена копия свидетельства о смерти отца.
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
10 февраля 2015 в 15:13
Цитата (zcobufa):2-ой ребенок от 2-го мужа - супруг умер.Сотрудница имеет право на удвоенный вычет только на второго ребенка 2*1400,

Пока не выйдет замуж.
Цитата (Ст.218 НК):Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер