Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

10 февраля 2015 в 14:18
Добрый день, уважаемые эксперты!
Прошу помощи в расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
В 2015 г. сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уволилась из организации № 1 в связи с окончанием срочного трудового договора..
Сразу же трудоустроилась в  организацию № 2, и написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (днем приема на работу). Будет ли начисляться и выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в организации № 2? Если да, то будет ли учитываться заработок предыдущего работодателя?
Заранее благодарю за ответ!
Nataly S Консультант
11 февраля 2015 в 11:05
Добрый день!
Цитата (OlyaN):Будет ли начисляться и выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в организации № 2?
Да, на основании статьи 256 ТК.
Цитата:Если да, то будет ли учитываться заработок предыдущего работодателя?
Да, на основании пункта 1 статьи 14 закона 255-ФЗ.

Несмотря на то, что все законно, бывают случаи, когда ФСС отказывает в возмещении пособия, если женщина не отработала ни дня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер