Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заверять печатью организации записи при увольнении в один день с основной работы и внутреннего совместительства?

10 февраля 2015 в 14:30
Добрый день, у нас сегодня увольняется сотрудник, который является и основным работником, и внутренним совместителем. В трудовой книжке запись о приеме на работу по совместительству была внесена по его желанию. Теперь необходимо, получается, внести 2 записи об увольнении-с основной работы, и с работы по совместительству...вопрос возник такой: обе записи об увольнении заверяем печатью организации или только ту, что внесена последней?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
10 февраля 2015 в 15:01
Добрый день!

Так как и основная работа, и работа по совместительству производилась в одной организации, у одного работодателя, то при расторжении обоих трудовых договоров печать ставится только одна, которая  заверяет работу в этой организации.

То есть, Вы вносите в трудовую книжку две записи. Первая — об увольнении с места работы по совместительству, а вторая — об увольнении с основного места работы. Заверяете подписью ответственного  за ведение трудовых книжек лица и печатью.   

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"

Цитата:35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).
10 февраля 2015 в 15:03
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер