Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки выплаты отпускных

10 февраля 2015 в 14:51
Здравствуйте, оплата отпускных должна быть произведена, не позднее 3 дней до начала отпуска, а вот есть ли ограничение насколько ЗА РАНЕЕ МОЖНО оплатить отпуск? Есть ли законодательно закрепленная норма?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
11 февраля 2015 в 11:30
Цитата (Анна_Леонидовна):Здравствуйте, оплата отпускных должна быть произведена, не позднее 3 дней до начала отпуска, а вот есть ли ограничение насколько ЗА РАНЕЕ МОЖНО оплатить отпуск? Есть ли законодательно закрепленная норма?

Добрый день.
Законодательно закрепленная норма - это ст. 136 ТК РФ, как Вы и озвучили
Цитата:не позднее 3 дней до начала отпуска

Вы можете совершить выплату и раньше, если есть желание и возможности. Но ведь за это время работник может заболеть, или его срочно отправят в командировку. Тогда отпускные придется пересчитать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер