Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит остатка кассы на 2015 год

10 февраля 2015 в 15:09
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в расчете лимита кассы на 2015 год.У нас ООО на ЕНВД(магазин +кафе).С 2015 года кафе сдано в аренду.В прошлом году касса велась на оба подразделения.(имею ввиду кассовую книгу),и выручка для расчета лимита кассы бралась по магазину+кафе.В данный момент кафе в аренде,соответственно бухгалтерию они ведут сами.У меня такой вопрос-для расчета по магазину лимита кассы мне нужно взять выручку только по магазину?Я рассчитала так:самая большая выручка за 2014 год по магазину была в июле-617501,10, в июле 31 день.Соответственно 617501,10:31*7=139435,73-лимит кассы на 2015 год.Верен ли мой расчет?Спасибо всем,кто ответит.
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
10 февраля 2015 в 16:34
К Положению №373-П дано приложение, в котором дается формула расчета лимита наличных денежных средств по кассе:
L = V / P * N,
где L — это лимит кассы,
V — объем всех поступлений за расчетный период,
P — расчетный период, который должен составлять не более 92-х дней,
N — количество дней, от одной сдачи наличных в банк до другой сдачи (не должен превышать 7 рабочих дней).
Все правильно сделали, ничего не нарушили.
Nataly S Консультант
11 февраля 2015 в 00:02
Здравствуйте!
Цитата (tatyana6):Подскажите,пожалуйста,в расчете лимита кассы на 2015 год.У нас ООО на ЕНВД(магазин +кафе).С 2015 года кафе сдано в аренду.В прошлом году касса велась на оба подразделения.(имею ввиду кассовую книгу),и выручка для расчета лимита кассы бралась по магазину+кафе.В данный момент кафе в аренде,соответственно бухгалтерию они ведут сами.У меня такой вопрос-для расчета по магазину лимита кассы мне нужно взять выручку только по магазину?Я рассчитала так:самая большая выручка за 2014 год по магазину была в июле-617501,10, в июле 31 день.Соответственно 617501,10:31*7=139435,73-лимит кассы на 2015 год.Верен ли мой расчет?Спасибо всем,кто ответит.
С 2012 года у налогоплательщиков нет обязанности ежегодно утверждать новый лимит кассы.
Ни в Положении 373-П от 12.10.2011, ни в Указании 3210-У от 11.03.14 такая обязанность не прописана. Налогоплательщик имеет право установить лимит кассы и не менять его годами, может менять по мере необходимости или на свое усмотрение, хоть каждую неделю.
Достаточно в приказе написать, что лимит утверждается не на 2015 год, а действует с такого-то числа. Лимит будет действовать до тех пор пор, пока не будет издан новый приказ.
11 февраля 2015 в 08:25
Спасибо,это все понятно,что можно не устанавливать.У меня возникла сложность немного в другом:в прошлом году у нас было 2 структурных подразделения,и соответственно касса велась на оба и приказ был на оба,и лимит рассчитывался исходя из выручки к примеру за месяц по ооо в целом.А с этого же года одного подразделения нет,оно в аренде.Также я читала,что тогда остаток на конец дня должен быть нулевым.(ЕСЛИ НЕТ ЛИМИТА)Как это оформлять?Сдавать в банк каждый день?Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер