Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приказ по форме Т-5 на повышение оклада при совмещении должностей в 1С

10 февраля 2015 в 15:43
ДД, подскажите пожалуйста: Ген дир по совмещению Глав.бух. при повышении оклада сделано изменение штатки и доп к ТД, где все подробно расписано кому, за что и сколько. В программе отразила это повышение в Т-5 как один приказ, где написаны должности через запятую и общая сумма оклада с учетом совмещения. Правильно ли так? руководствовалась тем что человек именно на совмещении, идет доплата за совмещение-у него один ТД и один табельный номер.
rolga_23  126 131 балл
10 февраля 2015 в 15:55
Добрый день. Не совсем понятен мне вопрос, если у вас совмещение должностей директор с совмещением должностей гл.бух, то причем тут приказ Т-5 - это же приказ о переводе?
10 февраля 2015 в 16:21
Да, правильно, просто в программе для отражения повышения есть только такой, я его и использовала. Возможно надо сделать просто иной приказ где все расписать, не использовать данную форму?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rolga_23  126 131 балл
10 февраля 2015 в 17:12
Я занимаюсь только кадровым делопроизводством, расчетами, доплатами занимается бухгалтер. На основании приказа о совмещении должностей бухгалтер вносит в программе 1С в закладке расчет зп - регистрация разовых начислений (добавить документ) - входите во вкладку доп.начисления - выбираете работника - во вкладке начисления выбираете доплата за совмещение должностей)- далее указываете сумму и период ( у нас заводят данный документ каждый месяц), проводите документ. Когда распечатаете расчетный листок, в нем отобразится доплата за совмещение должностей. А приказ Т5 это другое, надо делать приказ о совмещении должностей.
10 февраля 2015 в 17:38
Не нашла то о чем вы написали, у меня 1С 8,2-предприятие. Но я не про то; при повышении оклада надо сделать приказ, как он должен выглядеть с учетом того что работник работает еще и на совмещении.
10 февраля 2015 в 17:39
Приказ на совмещение есть
Анна Влада  205 497 баллов, г. Москва
10 февраля 2015 в 18:07
Цитата (новенькие):при повышении оклада надо сделать приказ, как он должен выглядеть с учетом того что работник работает еще и на совмещении.
Вы недопонимаете.
Основная ставка - это основная ставка, на которую работник оформлен при приеме на работу (это директор) приказом о приеме на работу. Ему по этой должности установлен оклад, доплаты, надбавки и т.п. Исходя из этого оклада рассчитывается заработная плата. В программе это все оформлено.
Далее в свое рабочее время работник выполняет дополнительную работу (главбух) - это есть совмещение должностей (директор совмещает главбуха). За это необходимо установить доплату, которая определяется по соглашению сторон ТД,

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Соответственно, Вы не должны делать никакие приказы на перевод, поскольку это НЕ перевод и должность у директора при этом НЕ меняется, он так и остается директором. На совмещение издается отдельный приказ, в котором прописывается размер доплаты, объем работы и т.п. А в программе Вы заносите это совмещение отдельной строкой. Никакие должности "соединять" НЕ нужно.

Приказ примерно такой.
Иванову И.И., директору административно-управленческого персонала, разрешить выполнение дополнительной работы без освобождения от основной работы по должности главного бухгалтера в объеме 0,5 ставки с 01.01.2015 с оплатой в размере 5000 рублей в месяц. (Ну что-то примерно в этом роде).
11 февраля 2015 в 09:54
Спасибо за образец приказа. Ваши объяснения мне ясны, хотя я и провожу это не корректно в программе. Подскажите пожалуйста- как в 1С-предприятие правильно отразить повышение основного оклада(не используя Т-5)?
rolga_23  126 131 балл
11 февраля 2015 в 10:42
у нас тоже программа 8.2., но раз у вас не получается создать данный документ, то обратитесь на форум, если я не ошибаюсь, вам надо написать программу, которой вы пользуетесь, конфигуратор и вопрос. Вам подробно расскажут или в интернете найдите через поисковик. Но если вы оформляете совмещение должностей и устанавливаете за это доплату, то эта доплата так и должна отражаться как совмещение должностей, а не перевод приказом Т5, с увеличением оклада, тогда расчетный листок будет отражать неверное начисление ЗП.
Ольга Матвеева Модератор
11 февраля 2015 в 10:44
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

новенькие, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
11 февраля 2015 в 12:10
У меня   -    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) Конф:Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3)
11 февраля 2015 в 12:48
Цитата (новенькие):как в 1С-предприятие правильно отразить повышение основного оклада(не используя Т-5)?
Вам вообще основной оклад трогать НЕ нужно, не трогайте основной оклад, забудьте про него. Вы при начислении заработной платы должны ОТДЕЛЬНО от оклада, компенсаций и надбавок выплатить сумму, за которую работник согласился выполнять дополнительную работу.
А если Вы увеличите оклад, то все надбавки, компенсационные и стимулирующие выплаты (если они у Вас есть) будут начислятсья с  учетом совмещения, а это НЕ правильно.
Оклад директора оставите в покое, а совмещение сделайте отдельно.
11 февраля 2015 в 13:59
Благодарю, я уже это поняла(у нас нет др.надбавок, т.ч. суть не поменяется). Я собственно уже и спрашиваю как это повышение и совмещение правильно отразить в программе? Кстати нашла в форуме ответ по-поводу повышения, там написано что как раз через кадровое перемещение делать.
11 февраля 2015 в 14:23
Цитата (новенькие):там написано что как раз через кадровое перемещение делать

Это не правильно. Никого никуда перемещать не нужно. И это НЕ повышение вовсе. Это отдельная выплата, не касающаяся должности директора.
Напишите в разделе форума, которые касаются  программы. Вам нужно туда.
11 февраля 2015 в 14:59
Спасибо, меня уже туда переместили
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер