Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартный налоговый вычет после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

10 февраля 2015 в 15:55
Подскажите пожалуйста. В сентябре 2012 года я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Должны ли мне были предоставить налоговый вычет на детей за период с января по сентябрь при расчете зарплаты? Если да то какие документы кроме декларации  мне надо нести в налоговую что бы произвести перерасчет и сделать возврат излишне уплаченного налога? В справке 2-НДФЛ мне указали только доходы с сентября по декабрь. Просить переделать справку и указать дополнительно пособие 50 руб за каждый месяц или взять справку в отделе кадров о том что я находилась в отпуске по уходу за ребенком?
nataa  69 363 балла, г. Свердловская область
11 февраля 2015 в 19:10
Добрый вечер!
Мнение Минфина по вопросу предоставления стандартного вычета за те месяцы, когда у работника не было дохода, поменялось. Сейчас разъясняется, что вычет за такие месяцы не положен. Посмотрите статьи
Минфин настаивает: «детский» вычет по НДФЛ за месяцы, когда у работника не было дохода, не полагается
Минфин пересмотрел свою позицию и запретил предоставлять стандартный налоговый вычет за бездоходные месяцы
Вы можете попробовать подать декларацию 3-НДФЛ и претендовать на предоставление вычета.
Указать в справке 2-НДФЛ выплату 50 рублей работодатель не может. В справке 2-НДФЛ указываются доходы, подлежащие обложению НДФЛ, а данная компенсация НДФЛ не облагается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер