Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стандартный налоговый вычет после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

10 февраля 2015 в 15:55
Подскажите пожалуйста. В сентябре 2012 года я вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Должны ли мне были предоставить налоговый вычет на детей за период с января по сентябрь при расчете зарплаты? Если да то какие документы кроме декларации  мне надо нести в налоговую что бы произвести перерасчет и сделать возврат излишне уплаченного налога? В справке 2-НДФЛ мне указали только доходы с сентября по декабрь. Просить переделать справку и указать дополнительно пособие 50 руб за каждый месяц или взять справку в отделе кадров о том что я находилась в отпуске по уходу за ребенком?
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
11 февраля 2015 в 19:10
Добрый вечер!
Мнение Минфина по вопросу предоставления стандартного вычета за те месяцы, когда у работника не было дохода, поменялось. Сейчас разъясняется, что вычет за такие месяцы не положен. Посмотрите статьи
Минфин настаивает: «детский» вычет по НДФЛ за месяцы, когда у работника не было дохода, не полагается
Минфин пересмотрел свою позицию и запретил предоставлять стандартный налоговый вычет за бездоходные месяцы
Вы можете попробовать подать декларацию 3-НДФЛ и претендовать на предоставление вычета.
Указать в справке 2-НДФЛ выплату 50 рублей работодатель не может. В справке 2-НДФЛ указываются доходы, подлежащие обложению НДФЛ, а данная компенсация НДФЛ не облагается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер