Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Электронный документооборот

10 февраля 2015 в 16:06
Добрый день! Слышал, что если не подтверждать из налоговой документы о приеме через оператора по телекоммуникационным каналам связи, налоговики будут блокировать расчетный счет. А в отношении каких документов это распространяется? Например, рассылки или письма какие из ИФНС затрагивает? Или только требование об уплате налога, пени и т.д.

Спасибо Вам за ответ.
Ирина Вологда  6 573 балла, г. Вологда
10 февраля 2015 в 16:40
Добрый день.
ст.23 НК РФ 
5.1. Лица, на которых настоящим Кодексом возложена обязанность представлять налоговую декларацию (расчет) в электронной форме, должны обеспечить получение от налогового органа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах. Указанные лица обязаны передать налоговому органу квитанцию о приеме таких документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом.

Если в установленный срок квитанция не будет отправлена, инспекция вправе заблокировать банковский счет организации
Сергей Новиков Главный редактор
10 февраля 2015 в 17:04
Цитата (Алексей Бондарев):А в отношении каких документов это распространяется? Например, рассылки или письма какие из ИФНС затрагивает? Или только требование об уплате налога, пени и т.д.

Добрый день!

Цитата (БухОнлайн):В ИФНС нужно направлять электронную квитанцию о приеме документов, высланных инспекцией

Данное новшество касается тех, кто обязан представлять электронные декларации. С 1 января 2015 года такие налогоплательщики обязаны обеспечить получение от налоговиков документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора ЭДО. Это требование нового пункта 5.1 ст. 23 НК РФ. Речь идет о получении, в том числе, требований о представлении документов или пояснений, уведомлений о вызове в инспекцию.
Получив документы, налогоплательщики обязаны передать налоговикам электронную квитанцию о приеме. Её нужно передать в инспекцию в течение шести рабочих дней со дня отправки документов налоговиками.

Блокировка счетов: новые основания и последствия

C 1 января 2015 года налоговая инспекция вправе приостановить операции по банковским счетам, а также переводы электронных денежных средств, если налогоплательщик не направит им квитанцию о приеме документов, о которых говорилось выше (пп. 2 п. 3 ст. 76 НК РФ).
Это цитата из статьи https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9373
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 февраля 2015 в 21:29
Добрый вечер! Получается, любой документ, полученный из ИФНС, нужно подтверждать квитанцией, пересылая обратно?
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
11 февраля 2015 в 08:12
Цитата (Алексей Бондарев):Получается, любой документ, полученный из ИФНС, нужно подтверждать квитанцией, пересылая обратно?
Будет присылаться Требование. К нему будет кнопка Подтвердить получение требования. Здесь же можно будет приложить затребованные документы в определенном формате.
Посмотрите тему Подтверждение получения требования о предоставлении первичной документации ИФНС
11 февраля 2015 в 10:11
Доброе утро! Спасибо за ответ! [-o<
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер