Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить акт выполненных работ с использованием материалов в 1С 8.3?

10 февраля 2015 в 16:41
Добрый день, коллеги, подскажите
Программа 1с 8,3  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.35) , как в программе отразить акт выполненных работ, что бы в печатной форме было видно использованные материалы. Реконструкция ворот с использованием материалов исполнителя. 
  спасибо
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
10 февраля 2015 в 16:43
а товарную накладную с услугами не пробовали? то есть создаете документ реализация товары, услуги, комиссия. там три вкладки: услуги отдельно, товары отдельно, а потом печатаете тов. с услугами.
10 февраля 2015 в 17:01
нет, услуги же не должны быть в товарной накладной, нужен акт выполненных работ, но что бы в акте ниже вторая часть: использованные материалы( перечень с ценой)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
10 февраля 2015 в 17:09
ну а что Вам мешает сделать акт отдельно а товарку отдельно, в счет фактуре все вместе.
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
10 февраля 2015 в 17:15
Здравствуйте!
Речь идет о материалах, которые передаются заказчику в составе работ по реконструкции? По сути КС-2?
10 февраля 2015 в 17:18
это же не товар, а материалы для выполнения услуги, сч/ф не будет у нас УСН. ну может я и заблуждаюсь. Если выписать накладную на материалы, а как же заказчик(это юр.лицо)  у себя их оприходует, они же использованы. Он покупает услугу. В голове у меня каша...  Ох!
10 февраля 2015 в 17:27
Цитата:Если выписать накладную на материалы, а как же заказчик(это юр.лицо)  у себя их оприходует, они же использованы. Он покупает услугу.

Вы все верно понимаете. Вот только в БП нет возможности автоматизировано указать использованные материалы.
10 февраля 2015 в 17:36
да по реконструкции, а КС-2, есть в 1с8,3?
10 февраля 2015 в 18:02
Нет. Для составления перечня израсходованных материалов я поступаю так: если учитывали работы на 20ом с указанием отдельной номенклатурной группы для этой реконструкции, то можно построить отчет "обороты между субконто" номенклатура - номенклатурная группа и указать нужную номенклатурную группу в настройке отбор.
Возможно есть варианты проще.
10 февраля 2015 в 20:32
Спасибо, я подумаю, как мне поступить
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер