Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить акт выполненных работ с использованием материалов в 1С 8.3?

10 февраля 2015 в 16:41
Добрый день, коллеги, подскажите
Программа 1с 8,3  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.35) , как в программе отразить акт выполненных работ, что бы в печатной форме было видно использованные материалы. Реконструкция ворот с использованием материалов исполнителя. 
  спасибо
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
10 февраля 2015 в 16:43
а товарную накладную с услугами не пробовали? то есть создаете документ реализация товары, услуги, комиссия. там три вкладки: услуги отдельно, товары отдельно, а потом печатаете тов. с услугами.
10 февраля 2015 в 17:01
нет, услуги же не должны быть в товарной накладной, нужен акт выполненных работ, но что бы в акте ниже вторая часть: использованные материалы( перечень с ценой)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
10 февраля 2015 в 17:09
ну а что Вам мешает сделать акт отдельно а товарку отдельно, в счет фактуре все вместе.
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
10 февраля 2015 в 17:15
Здравствуйте!
Речь идет о материалах, которые передаются заказчику в составе работ по реконструкции? По сути КС-2?
10 февраля 2015 в 17:18
это же не товар, а материалы для выполнения услуги, сч/ф не будет у нас УСН. ну может я и заблуждаюсь. Если выписать накладную на материалы, а как же заказчик(это юр.лицо)  у себя их оприходует, они же использованы. Он покупает услугу. В голове у меня каша...  Ох!
10 февраля 2015 в 17:27
Цитата:Если выписать накладную на материалы, а как же заказчик(это юр.лицо)  у себя их оприходует, они же использованы. Он покупает услугу.

Вы все верно понимаете. Вот только в БП нет возможности автоматизировано указать использованные материалы.
10 февраля 2015 в 17:36
да по реконструкции, а КС-2, есть в 1с8,3?
10 февраля 2015 в 18:02
Нет. Для составления перечня израсходованных материалов я поступаю так: если учитывали работы на 20ом с указанием отдельной номенклатурной группы для этой реконструкции, то можно построить отчет "обороты между субконто" номенклатура - номенклатурная группа и указать нужную номенклатурную группу в настройке отбор.
Возможно есть варианты проще.
10 февраля 2015 в 20:32
Спасибо, я подумаю, как мне поступить
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер