Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача сведений по НДФЛ в ИФНС

10 февраля 2015 в 17:20
Здравствуйте.
У меня следующая ситуация.
В 2013г.наша фирма заплатила ндфл только за январь  2013 года, а остальную часть  только в апреле 2014г. Поэтому в ифнс я подала сведения по ндфл за 2013 год с меньшей суммой ндфл перечисленной, чем начисленная и удержанная.
Наступил 2014 год. Здесь мы платили всё ровно. И при формировании сведений по ндфл за 2014год в колонке , где указывается общая сумма перечисленная я указала сумму больше чем начисленная и удержанная т.к. платила в апреле 2014года долг за 2013год.
Но при отправке ндфл электронно( по такскому)в ифнс  мне пишут ошибку:Перечисленная сумма налога больше удержанной!
Не понимаю,что я сделала не так?
11 февраля 2015 в 16:03
Добрый день.
Эта сумма на самом деле не может быть больше (запрещено перечислять в бюджет НДФЛ за счет налогового агента).
Вам нужно сейчас подать уточненные справки 2-НДФЛ за 2013 год и показать в них, что налог теперь не только начислен и удержан, но еще и уплачен в бюджет.
13 февраля 2015 в 17:31
Здравствуйте! А где, при сдачи ндфл в сведениях за 2013 год будет указана , что это корректировка?или просто ещё раз сдать ндфл за 2013 год и всё
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 февраля 2015 в 17:48
Нигде не будет указано. Справку подаете с тем же номером, но уже сформированную новой датой и с внесенными исправлениями.
13 февраля 2015 в 18:41
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер