Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Наличные и безналичные расчеты при УСН

kate57 (автор вопроса)  312 баллов, г. Орел
10 февраля 2015 в 17:33
Добрый день форумчане,помогите пожалуйста разобраться,
ИП магазин автозапчастей розничная торговля усн-6%
возможно ли применять и ккм, и работать с безнальными клиентами(суммы проходят не по кассе, а по р/с) или всё равно суммы по р/с нужно показывать в чеках?  Заранее спасибо.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
10 февраля 2015 в 20:09
Цитата (kate57):Добрый день форумчане,помогите пожалуйста разобраться,
ИП магазин автозапчастей розничная торговля усн-6%
возможно ли применять и ккм, и работать с безнальными клиентами(суммы проходят не по кассе, а по р/с) или всё равно суммы по р/с нужно показывать в чеках? Заранее спасибо.
Добрый вечер.
Вопрос не понятно сформулирован. В каких чеках?
ИП может работать и по расчетному и счету и применять ККМ. А при Вашей системе налогообложения при торговле в розницу Вы обязаны применять ККМ.
Цитата:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.05.03 N 54-ФЗ
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Есть исключения: те кто работает на ЕНВД и ПСН, при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека или иного документа, подтверждающего прием денежных средств (п.2.1 Закона 54-ФЗ). Но это не Ваш случай.

Вы сейчас то, что поступает Вам на расчетный счет указываете в КУДИР и с этих поступлений начисляете авансовый платеж по УСН. А если будете работать и с ККМ, то в КУДИР будете указывать поступления и по кассе также. И уже с поступлений по кассе и расчетному счету будете начислять авансовый платеж.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер