Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа объекта незавершенного строительства с 08 счета

Nadezhda1982 (автор вопроса)  2 балла, г. Бор
10 февраля 2015 в 17:37
Предполагается продажа объекта с 08 счета. Объект - штабелер, в ходе обучения рабочих выяснилось, что он не пригоде и нужна другая модель. Можем ли мы продать его с 08 счета, не переводя на 01? Либо его надо перевести в товары для перепродажи ?
Ирина Ротнова Модератор
10 февраля 2015 в 18:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Лавров Консультант
12 февраля 2015 в 06:44
Добрый день.
В принципе, можно продать и с 08.
Но в Вашем случае он ведь уже был оприходован, был полностью пригоден к использованию, даже рабочих на нем обучали - просто выяснилось, что допущена ошибка с моделью. Иными словами, штабелер уже полностью соответствовал признакам ОС, указанным в п. 4 ПБУ 6/01.
Так что я бы сказал, что вне зависимости от факта продажи штабелер должен был быть отражен в составе ОС.
Nadezhda1982 (автор вопроса)  2 балла, г. Бор
12 февраля 2015 в 08:44
Добрый день,
Александр спасибо за консультацию.

Мы запросили с производства Акт комиссии с решением о непригодности данной марки штабелера и решением о дальнейшей его продаже.
Думаю, так и поступим, поставим на 01 и продадим.

С уважением
Надежда
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер