Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходима ли CMR для подтверждения вычета НДС при импорте товаров из стран, не входящих в Таможенный союз?

10 февраля 2015 в 18:04
Добрый день,

Мы ООО на ОСНО, занимаемся импортом товаров НЕ из стран Таможенного союза. Товары ввозятся по официальному импортному контракту, ГТД, инвойся, спецификации - есть . Подскажите пжл необходима ли CMR ( либо AWB если летит)  для подтверждения вычета НДС , либо вообще в целях признания расходов (стоимость товара) по налогу на прибыль ? Если можно - пожалуйста со ссылками на нормативные акты/письма/рекомендации.

Спасибо заранее.
Александр Лавров Консультант
17 февраля 2015 в 23:37
Добрый день.
Для подтверждения вычета нужна только таможенная декларация. Плюс, конечно, документы, подтверждающие уплату НДС в бюджет.
На это прямо указано в п. 1 ст. 172 НК РФ. Об этом же сказано и в письме Минфина России от 13.03.2012 N 03-07-08/69.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер