Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Физическое лицо работает на иностранную компанию по гражданско-правовому договору

10 февраля 2015 в 21:33
Добрый день, коллеги!

Несколько лет работаю на иностранную компанию (без представительства в РФ) как физическое лицо по гражданско-правовому договору.
Деньги получаю на банковский счет в РФ и ежегодно плачу 13% НДФЛ.

Недавно общался с юристом по стороннему вопросу и был ошарашен следующим предположением:

Так как компания иностранная и не может платить за меня страховые взносы (ПФР + ОМС), то я обязан делать это сам.
Проводить я всё это должен путём ежегодной подачи формы РСВ-2 в ПФР и последующей оплаты.
Ставки стандартные для организаций (ПФР: 22% от 700к, 10% от превышения + ОМС: 5.1%), а не как для ИП (МРОТ * 12% * 26%).

1) Верна ли данная информация?
2) Верно ли, что ко мне будут применяться ставки для организаций (взносы от полного дохода, без всяких МРОТ)?

Спасибо за помощь!
Николай Семёнов  0 баллов
13 марта 2016 в 14:17
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
13 марта 2016 в 16:55
Добрый день!
Цитата (Николай Семёнов):Не могли бы вы подсказать, в декларации эти доходы от иностранной компании вы указываете как стандартные "Доходы, облагаемые по ставке 13%" или "Доходы, полученные от источников за пределами РФ" ?
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер