Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение затрат по транспортировке при оказании посреднических услуг: отражение в 1С

10 февраля 2015 в 21:46
Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста: предприятие  (УСНО) оказывает посреднические услуги по транспортировке грузов. После получения с/ф от поставщика услуг,  от своего имении я выставляю с/ф  Принципалу на возмещение затрат по транспортировке.  Программа 1С 8.2. Когда формирую журнал регистрации счетов-фактур, то он не попадает в графы 10,.11.12 ( сведения о посреднической деятельности).  И где проставляется код вида сделки для части 2 (Полученные счета фактуры)?
Алена Светлая Консультант
14 февраля 2015 в 17:33
Здравствуйте!
Цитата (Ирина Айри):Подскажите пожалуйста: предприятие (УСНО) оказывает посреднические услуги по транспортировке грузов. После получения с/ф от поставщика услуг, от своего имении я выставляю с/ф Принципалу на возмещение затрат по транспортировке. Программа 1С 8.2. Когда формирую журнал регистрации счетов-фактур, то он не попадает в графы 10,.11.12 ( сведения о посреднической деятельности). И где проставляется код вида сделки для части 2 (Полученные счета фактуры)?
Ваша посредническая деятельность в области грузоперевозок, естественно, связана с тем, что вы как бы перепродаете услуги поставщика (за вознаграждение). А значит, вам нужно обозначать правильно вид договора с заказчиком и с поставщиком услуг.
Саму комиссию кто вам уплачивает: заказчик? Бывают ведь разные варианты... Думаю  За счет кого вы работаете, таков вопрос... Видимо, за счет клиента.

Варианты отношений и документооборота тоже зачастую отличаются. Бывает что поставщик услуг по грузоперевозке просит найти ему клиентов.

Как я поняла, вы ждете сч-фактуру от поставщика, а потом от своего имени перевыставляете сч-фактуру поставщика услуг вашему заказчику. Тогда вы в своем документе пр-мы "Сч-фактура выданный" от своего имени  должны проставить код вида операции (сделки) - 04 "Товары, работы, услуги комитента". Такое сделано?
16 февраля 2015 в 17:54
Здравствуйте. Да, я пере выставляю с/ф после получения от Поставщика и ставлю код 04. Вид договора тоже указан правильно, но в журнале регистрации выданных счетов-фактур  (у нас УСНО) суммы попадают в графы 14 ,15, и при получении счетов- фактур от поставщика в части 2 журнала регистрации не проставляется код вида операции.
Алена Светлая Консультант
19 февраля 2015 в 13:45
Добрый день!
Цитата (Ирина Айри):Да, я пере выставляю с/ф после получения от Поставщика и ставлю код 04. Вид договора тоже указан правильно, но в журнале регистрации выданных счетов-фактур (у нас УСНО) суммы попадают в графы 14 ,15, и при получении счетов- фактур от поставщика в части 2 журнала регистрации не проставляется код вида операции.
Есть два момента. Первый,- вы не описали схему, которой вносите записи, в последовательности. Пользователи 1с придумывают разные варианты вноса, убеждалась неоднократно. Подмигиваю
Второй, - функционал до конца не доработан. Предполагается, что в марте он будет полноценным.
На счет граф 10,11 - они не всегда должны заполняться. Только если есть дополнительные субкомиссионные (посреднические) сделки. И при этом у вас есть информация об этом (сч-фактуры того, кому вы передаете дальше по цепочке перепродажу услуг).
Сч-фактуру от поставщика (договор с "с поставщиком"!) вы ввели, и в разделе 2 полученных сч-фактур запись о поставщике сформировалась? но без кода в гр.12? я вас правильно поняла?...
Как вносили СФ поставщика? из "Отчета комитенту" (вводом на основании)??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер