Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в РСВ-1 при увольнении работника

11 февраля 2015 в 05:07
при проверке рсв программа выдаёт такое 1.1. Ошибка при проверке документа №2 СНИЛС: 130-052-151 80, ФИО: ЗЯТИКОВ ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ , СЗВ 30
***По ка­ждо­му ра­зде­лу 6 по ти­пу «­И­СХО­ДНА­Я» зна­че­ни­я, у­ка­за­нные в гра­фе 4 строк 401-403 (411-413 и т.д.) по­дра­зде­ла 6.4, до­лжны бы­ть бо­ль­ше ну­ля, ли­бо Блок И­нфо­рма­ция о ко­рре­кти­ру­ю­щих све­де­ни­ях до­лжен бы­ть не­пу­сты­м, ли­бо Блок Пе­ри­од ра­бо­ты за по­сле­дние три ме­ся­ца о­тче­тно­го пе­ри­о­да до­лжен бы­ть не­пу­стым.***    Единственный работник уволен в сентябре, поэтому начислений и стажа за 4 квартал нет. Блок корректирующая информация заполняется при доначисленных взносах,а их тоже нет. Может при увольнении ещё какие-то формы дополнительно надо заполнять?  А может проблема в том, что у меня удалилась база данных и я заполняла отчёт с 4 квартала, а данных о стаже за 1-3 квартал в базе нет?
teya26  2 515 баллов
11 февраля 2015 в 05:16
Добрый день. Если по сотруднику нет начислений и стажа нет, и уволен он в сентябре, то удалите этого сотрудника из сведений.
11 февраля 2015 в 05:21
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но как его удалить? Я уже пробовала,и удалила всю базу данных по сотруднику  Но в РСВ сведения с 1 по 3 квартал есть,мне кажется и в целом за год этот данные на этого сотрудника надо делать.Программа ПУ5
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
teya26  2 515 баллов
11 февраля 2015 в 05:48
В ПУ5 в верхнем окошечке встаньте на это сотрудника. В нижнем окошечке "Индивидуальные сведения", где вводятся начисления и указывается стаж, посмотрите у этого сотрудника есть строчка с отчетным периодом "в целом за год 2014". В смысле? как вы удалили всю базу данных по этому сотруднику?
11 февраля 2015 в 06:25
всё восстановила, по сотруднику в целом за 2014  в этом окошке стаж нужен за последние три мес. отчётного периода, а этого стажа нет. куда и что писать?
teya26  2 515 баллов
11 февраля 2015 в 06:29
Цитата (kemerovo):всё восстановила, по сотруднику в целом за 2014 в этом окошке стаж нужен за последние три мес. отчётного периода, а этого стажа нет. куда и что писать?

Улыбаюсь наоборот, этой строчки "в целом за 2014 год" не должно быть, он же уволен в сентябре. Значит этого сотрудника нет, его не должно быть и сведениях.
11 февраля 2015 в 06:40
но как тогда делать,ведь рсв идёт нарастающим итогом. где отразить все взносы за три квартала? ведь в целом за 2014 девять месяцев были начисления. и отчёт формируется за весь год. напомню,это был единственный сотрудник. Удалили в ИС строчку "В целом за 2014" . Формируется только  РСВ без ИС. но не формируется подраздел 2.5. При формировании файлом даёт предупреждение что XML будет ошибочным
teya26  2 515 баллов
11 февраля 2015 в 07:00
У вас отчет РСВ за 2014 год будет нулевым. Строки 200 гр. 4,5,6 "0", гр.3 с предыдущего отчета за 9 месяцев. Также со строками 201, 205,210, 211,215. В разделе 1 указываете уплату строк 140-143. Откуда у вас будет раздел 2.5 если нет сотрудников?
11 февраля 2015 в 07:36
После удаления ИС сформированный файл успешно прошел проверку . Я так понимаю, надо сдать только одну форму РСВ. А приказ об увольнении надо им прикладывать ?
teya26  2 515 баллов
11 февраля 2015 в 07:40
Цитата (kemerovo):Я так понимаю, надо сдать только одну форму РСВ. А приказ об увольнении надо им прикладывать ?

Да, сдаете только одну форму, приказ не нужно прикладывать.
Ирина Ротнова Модератор
11 февраля 2015 в 08:09
Цитата (kemerovo):при проверке рсв программа выдаёт такое 1.1. Ошибка при проверке документа №2 СНИЛС: 130-052-151 80, ФИО: ЗЯТИКОВ ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ , СЗВ 30
***По ка­ждо­му ра­зде­лу 6 по ти­пу «­И­СХО­ДНА­Я» зна­че­ни­я, у­ка­за­нные в гра­фе 4 строк 401-403 (411-413 и т.д.) по­дра­зде­ла 6.4, до­лжны бы­ть бо­ль­ше ну­ля, ли­бо Блок И­нфо­рма­ция о ко­рре­кти­ру­ю­щих све­де­ни­ях до­лжен бы­ть не­пу­сты­м, ли­бо Блок Пе­ри­од ра­бо­ты за по­сле­дние три ме­ся­ца о­тче­тно­го пе­ри­о­да до­лжен бы­ть не­пу­стым.***    Единственный работник уволен в сентябре, поэтому начислений и стажа за 4 квартал нет. Блок корректирующая информация заполняется при доначисленных взносах,а их тоже нет. Может при увольнении ещё какие-то формы дополнительно надо заполнять?  А может проблема в том, что у меня удалилась база данных и я заполняла отчёт с 4 квартала, а данных о стаже за 1-3 квартал в базе нет?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
11 февраля 2015 в 08:14
Цитата (Ирина Ротнова):принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста".

Ирина, я не понимаю . У нас   идёт диалог, и мы в течении диалога  должны при каждом  вопросе и ответе здороваться?
Ольга Матвеева Модератор
11 февраля 2015 в 09:29
Цитата (kemerovo):
Цитата (Ирина Ротнова):принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста".

Ирина, я не понимаю . У нас   идёт диалог, и мы в течении диалога  должны при каждом  вопросе и ответе здороваться?
Добрый день!
Модератор процитировала Ваше первое сообщение, в котором Вы обращаетесь к неопределенному кругу лиц и задаете вопрос. На нашем форуме есть жесткие рамки формата, в котором ведется общение, и установленные правила, которые Вы обязались при регистрации соблюдать. Достаточно поприветствовать форумчан один раз, в своем первом сообщении, обращаясь не к конкретному пользователю, а ко всем форумчанам.

Прошу не отвечать на это сообщение, а принять его к сведению, поскольку на форуме споры с модераторами запрещены.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер