Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Чем грозит ранняя сдача отчетности?

11 февраля 2015 в 08:39
Здравствуйте! Возникла совершенно непонятная мне ситуация - в начале января я сдал отчетность за 2014 год, выплаты в ПФР покрыли налог (так уже 3ий раз) - но мне выставили штраф в 11 т.р. за налоги 2014 года и требуют оплатить (в данный момент просто нечем платить). Говорят их программа списывает мой ПФР только 30 апреля. Это не бред? По закону, как я понимаю, платежный период с 1 января до 30 апреля - почему меня должна касаться работа их программы? Зачем мне платить их прихотям, а в мае писать заявление на возврат средств и ждать денег?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
11 февраля 2015 в 15:39
Добрый день! Не могли бы Вы выложить скан требования об уплате штрафа? Какая у Вас система налогообложения? ЕНВД? Когда оплачивали взносы и какой налог исчислен по периодам? Без ответа на эти вопросы сложно дать правильный ответ...
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
11 февраля 2015 в 16:07
кбк для перечисления верный? Может были долги?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 февраля 2015 в 16:48
УСН, вот скан: http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

Взносы были оплачены в декабре 2015 года, вопрос не в правильности декларации - она принята и заверена, вопрос в списании налогов до 30 апреля, а затем возврат этих денег т.к. примутся платежи ПФР.

Другими словами - здесь нет ошибок в моих документах или платежах, есть бред о 30 апреля как дате, в которую мне зачтут мои ПФР, а сейчас будь добр заплатить налог - потом вернем.
Прикреплен 1 файл:
11 февраля 2015 в 20:42
вы должны заплатить налог по усн.
11 февраля 2015 в 21:18
Почему? ПФР же перекрывает весь налог.
evg4  51 балл
12 февраля 2015 в 01:43
Цитата (SergeyF):- в начале января я сдал отчетность за 2014 год, выплаты в ПФР покрыли налог (так уже 3ий раз) - но мне выставили штраф в 11 т.р. за налоги 2014 года и требуют оплатить
Здравствуйте,
Судя по Вашему скану у Вас нет никакого штрафа, а есть только пени 317р. Если эти пени за эти 11 т.р., то получается, что можно предположить, что это за неуплату авансовых платежей за 1-3кв. 2014г. Чтобы разобраться, требуется скан Вашей декларации УСН за 2014г и информацию (дата платежа и сумма) платёжек в ПФР за 2014г. Были ли у Вас наёмные работники в 2014г? Также возможно, по-моему, это пени за что-то ещё более раннее, чем 2014г, ведь наши ИФНС не всегда быстро работают. Кстати не делали ли Вы сверку с бюджетом в 2014г?
Успехов!
До свидания.
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
12 февраля 2015 в 08:18
Вы ИП без наемных работников? Зарегистрированы в ПФР как работодатель?
12 февраля 2015 в 08:31
Без наемных
12 февраля 2015 в 08:36
Цитата (SergeyF):Говорят их программа списывает мой ПФР только 30 апреля.

Когда фактически вы заплатили взносы в ПФР?
Учитываются только уплаченные взносы.
12 февраля 2015 в 09:02
Декабрь 2014, около 21 т.р.

Я еще раз повторюсь: с бумажками и выплатами все хорошо, вопрос о списании взносов в ПФР только 30 апреля, а сейчас заплати УСН, и в мае напиши заявление - все вернем.
elvina-80  318 баллов, г. Каменск-Уральский
12 февраля 2015 в 09:23
Добрый день, а прикрепите скан вашей декларации пожалуйста.
12 февраля 2015 в 09:28
у вас пеня стоит - вы не оплатили авансовые платежи по усн. Как только вы подали декларацию, в  налоговой инспекции увидели сколько вы должны заплатить налог. в с первой строке у вас стоит недоимка, видимо за 1,2,3 квартал нужно было заплатить авансовые платежи - на них и исчислили штраф.В требовании не слова про ПФР нет.
12 февраля 2015 в 09:32
Смысл платить налог сейчас, когда его полностью перекрывает ПФР?
12 февраля 2015 в 09:35
Цитата (SergeyF):Декабрь 2014, около 21 т.р
Вы заплатили только в декабре, следовательно в авансовых платежах учитывать страховые взносы не имели права.
evg4  51 балл
12 февраля 2015 в 16:04
Цитата (SergeyF):Смысл платить налог сейчас, когда его полностью перекрывает ПФР?

Здравствуйте,

Если в ПФР всё за 2014 г. было уплачено до 31 декабря 2014 г., то налог 11 т.р. платить нет смысла. Эти 11т.р. должны, думаю автоматически исчезнуть в мае 2015 г. Пени платить придётся. Если приложите скан декларации УСН и платёжки в ПФР, то можно проверить правильно ли пени начисленны.

До свидания.
OPetrova  0 баллов
13 февраля 2015 в 17:23
Налоговая конечно может отжечь ))). Но и от Вас нет полной информации.
Т.е.  Вы позвонили в налоговую и они прямо так Вам и сказали "плати налог, а взносы в ПФ вычтем позже " ? Такое возможно только в том случае, если взносы в ПФР за 2014 уплачены в 2015 году.  
У Вас не до конца видно требование. Обычно внизу под таблицей всегда прописывается сумма, которую налоговая требует уплатить. Исходя их вашей картинки вверху в требовании написано следующее: "Выявлена недоимка по пеням, штрафам, процентам". Т.е. налоговая требует оплатить только 317 руб пеней.  Ни о каких налогах речь не идет. 
И еще, налоговая примет любую декларацию, как бы вы её не заполнили. Может Вы не  указали в декларации вычет по взносам в ПФР или ещё какой косяк? И налоговая просто не видит этих взносов? Если Ваши платежи  в ПФ реально прошли в 2014-м, то советую написать в налоговую письмо с просьбой приложить документы к сданной декларации с копиями платежек в ПФР, или сдать  уточненку опять же с копиями этих платежек. Заплатить пени нужно.
Milana amouge  0 баллов
15 февраля 2015 в 14:43
Здравствуйте, нам налоговая регулярно присылает требования об уплате налога и пени, хотя платим мы в сроки установленные законом. Мы общались по этому поводу с инспектором, он сказал платить желательно на неделю раньше так как платеж до них идет 5 дней. Если платить в последние дни то как раз и будет недоимка и пени, и они выставят требование
Иванна Иванова  0 баллов
15 февраля 2015 в 22:22
Цитата (SergeyF):выплаты в ПФР покрыли налог (так уже 3ий раз)
3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
В разделе 2.1 Налоговой декларации по УСН по стр. 140, 141, 142, 143 отражаются начисленные и уплаченные страховые взносы, В разделе 1.1 по строкам 10, 40, 70, 100 - сумма начисленного по периодам налога за минусом страховых взносов (но не более 50% налога по УСН т.е. у вас 6%).
Видимо вы неправильно произвели расчеты. Здесь 30 апреля никакой роли не играет.
Анна Ильинична  0 баллов
16 февраля 2015 в 06:43
У меня была ваша ситуация в прошлом году (Дзержинская  ИФНС г.Перми). Вам действительно нужно было платить налог ежеквартально по итогам 1-3 кв., а затем вам его вернут. Посмотрите свою отчетность, там ведь есть суммы начислений.. Чтобы не оказаться в такой ситуации, нужно в конце каждого квартала (в марте, июне, сентябре) платить в ПФ сумму не меньшую, чем сумма начисленного налога. А в конце года посмотреть все доходы и до 31.12 заплатить в ПФ остатки. Кстати, если у вас на р/счете есть средства, их у вас снимут безакцептно,
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер